Олимп-первенство ФНЛ, Тур 5. 28 июля, вс. 10:00
34' Стеклов Вадим
(Неспортивное поведение)
35' Кротов Антон
(Грубая игра)
45' Гордиенко Руслан
57' Квеквескири Даур
70' Алиев Саид
85' Квеквескири Даур
90+' Квеквескири Даур
15' Олейников Иван
58' Пухов Тимур
71' Зинков Вячеслав

Дата проведения матча: 28-07-2019 10:00
Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха, Всеросс.)
Первый помощник: Арам Петросян (Бронницы, 1-ая)
Второй помощник: Максим Ковалев (Реутов, 1-ая)
Резервный судья: Сергей Цыганок (Владивосток, 1-ая)
Инспектор: Николай Голубев (Санкт-Петербург)
Делегат: Сергей Бондарь (Московская область)
Владивосток. Стадион «Динамо». 2200 зрителей.

Гордиенко Руслан
61'
10
Носов Александр
72'
18
Марущак Кирилл
20
Стеклов Вадим
73'
23
Кротов Антон
40'
48
Кутьин Александр
55'
Запасные
22
Ребров Дмитрий
11
Алиев Саид
55'
3
Насадюк Максим
73'
7
Квеквескири Даур
40'
Абазов Астемир
72'
77
Руденко Владислав
61'
Олейников Иван
46'
Пухов Тимур
71'
Бакаев Михаил
46'
50
Вовк Николай
77
Гонгапшев Альбек
71'

Владимир Сельдяков, главный судья матча 5 тура первенства ФНЛ «Луч» — «Шинник» (2:1), совершил грубейшую ошибку, на 70-й минуте при счете 1:1 назначив пенальти в ворота гостей.

Если нарушение на полузащитнике приморцев Александре Носове и было, то оно произошло за пределами штрафной, что отчетливо видно на видеоповторе. Рефери из Балашихи Сельдяков, ранее обслуживавший матчи РПЛ, находился рядом с эпизодом, все видел, но тем не менее назначил 11-метровый. Его реализовал Саид Алиев.

Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов, уже говоривший, что он недоволен судейством после предыдущего матча с «Армавиром» (1:1), когда у ярославцев удалили игрока и также назначили в их ворота пенальти, после финального свистка был на взводе. Ответив на звонок корреспондента «Матч ТВ», он даже не стал дожидаться вопроса.

— Вам нужен скандал? О моем мнении вы догадываетесь. Что-то говорить — наждаком по оголенным нервам! Вы все видели сами! — сказал Побегалов.

Добавим, что для ярославцев, занимающих четвертое место, поражение во Владивостоке стало первым в сезоне.