Олимп-первенство ФНЛ, Тур 16. 05 октября, сб. 18:00
Москва
2:0
Шинник
Ярославль
74' Рязанцев Александр
30' Покидышев Николай
45' Зинков Вячеслав
(Грубая игра)

Дата проведения матча: 05-10-2019 18:00
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, FIFA)
Первый помощник: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
Второй помощник: Дмитрий Семенов (Петрозаводск)
Инспектор: Алексей Тюмин (Новочеркасск)
Делегат: Александр Старцев (Москва)
Москва. Стадион «Торпедо» имени Э. А. Стрельцова. 2014 зрителей.

Орехов Александр
46'
Галоян Артур
46'
10
Лебеденко Игорь
73'
Елисеев Александр
73'
44
Самсонов Артем
46'
73
Максимов Максим
27
Калугин Олег
46'
Щербаков Константин
71'
5
Зинков Вячеслав
78'
8
Кожемякин Олег
10
Олейников Иван
69'
17
Покидышев Николай
27
Алейников Василий
59'
94
Первушин Федор
3
Цховребов Валерий
15
Самойлов Дмитрий
63'
Бакаев Михаил
59'
11
Пухов Тимур
78'
98
Визнович Илья
69'
Низамутдинов Эльдар
63'
20
Эктов Александр
71'
По окончании матча 16-го тура ОЛИМП – Первенства России среди команд ФНЛ между «Торпедо» и «Шинником» (2:0) главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов.

Александр Побегалов, главный тренер «Шинника»:

- Качество игры во многом определяет результат матча, а он создается из двух вещей: не дать ничего создать сопернику у своих ворот и иметь моменты поразить владения оппонента. У нас своих подходов не было, а чтобы сдержать атакующий потенциал «Торпедо» нужно быстро думать и выигрывать единоборства. В этих компонентах мы уступили. Соперник быстрее принимал решения, раньше оказывался на мяче. Своя игра у нас не получилась, хотя мы имели пару моментов. Не готов сейчас говорить относительно пенальти: футболист сказал, что просто боролся за мяч, не трогал Самошникова. Будем пересматривать этот эпизод, а первый мяч мы привезли себе сами. Такая классная команда, как «Торпедо» такого не прощает, отсюда и результат, который нас не устраивает.

Николай Савичев, главный тренер «Торпедо»:

- Уверенная игра. Помимо той задачи, которая стоит перед нами в каждой игре – побеждать, сегодня стояла еще одна – вернуться в то состояние, которое приносило нам успех и уверенность в своих силах. Да, в Казани наша победная серия закончилась, но сегодня мы сделали все для того, чтобы добиться уверенной победы с хорошим счетом.

- Как вам игра молодого Орехова?
- Думаю, парень прогрессирует. Он постоянно находится в обойме из 20 футболистов, которые готовятся к игре, и, как и каждый, готов в любой момент помочь команде. Уверен, его лучшие матчи еще впереди.