Олимп-первенство ФНЛ, Тур 17. 12 октября, сб. 15:00
27' Самодин Сергей
37' Кожемякин Олег
(Грубая игра)
50' Дроздов Никита
84' Щербаков Константин
(Срыв перспективной атаки)
49' Текучев Андрей
54' Хохлачев Александр
78' Демченко Андрей
89' Белоус Илья
(Неспортивное поведение)
90+' Киселев Максим

Дата проведения матча: 12-10-2019 15:00
Главный судья: Николай Волошин (Смоленск, ВСЕРОСС.)
Первый помощник: Алексей Лунев (Новосибирск, ФИФА)
Второй помощник: Ринат Деушев (Москва, 1 КАТ.)
Резервный судья: Артур Сухарев (Ярославль, 1 КАТ.)
Инспектор: Александр Лапин (Уфа)
Делегат: Владимир Крысин (Хабаровск)
Ярославль. Стадион «Шинник». 1500 зрителей.

Олейников Иван
66'
9
Низамутдинов Эльдар
13
Дроздов Никита
71'
17
Покидышев Николай
22
Самодин Сергей
66'
27
Алейников Василий
94
Первушин Федор
20
Эктов Александр
46'
Самойлов Дмитрий
46'
88
Бакаев Михаил
71'
Пухов Тимур
66'
Визнович Илья
66'
Тумасян Денис
33'
17
Павленко Андрей
52
Леонтьев Игорь
36
Текучев Андрей
83'
87
Безденежных Игорь
75'
13
Коротаев Александр
46'
88
Белоус Илья
7
Хохлачев Александр
69'
Запасные
35
Арапов Дмитрий
77
Демченко Андрей
33'
72
Васильев Максим
83'
27
Чалый Никита
19
Машнев Максим
75'
11
Коржунов Артем
69'
9
Подбельцев Александр
46'

Дмитрий Воецкий, главный тренер «Чайки»:

- Волевая победа. Ребята - молодцы. За счёт бойцовских качеств переломили ход матча. Отступать было некуда. «Шинник» - очень хорошая команда. Дорогого стоит эта победа

Александр Побегалов, главный тренер «Шинника»:

- Нужно находить мужество, чтобы поздравить соперника с победой. Необходимо поблагодарить болельщиков, которые пришли на этот матч в такую погоду. Что касается игры, то пропустить три мяча - это много Это шоковое поражение. Мы постоянно говорим, что забитый мяч в ворота соперника не даёт возможности расслабиться. Что касается вратаря? Сейчас не готов оценить игру Яшина. Ввод мяча в игру - не самое лучшее его качество. Но мы будем разговаривать с командой, чтобы ребята не опустили голову. Это футбол. Мы сегодня проиграли.
Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 17-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Шинник" - "Чайка".

«Чайка» «перестреляла» «Шинник»

Куда более богатым на события получился матч между «Шинником» и «Чайкой». Ярославцы вышли вперёд в середине первого тайма. Самодин откликнулся на фланговую подачу Самодина и головой направил мяч в ворота Киселёва. Исправить ситуацию южане смогли в самом начале второй сорокапятиминутки. Теперь уже хозяева не справились с фланговым навесом соперника, и Текучёв восстановил паритет. Правда, радость коллектива Дмитрия Воецкого была непродолжительной. Тут же «Шинник» вернул себе лидерство усилиями Дроздова, Однако второй пропущенный мяч футболистов «Чайки» не надломил, и уже на 54-й минуте гости снова сделали счёт равным. Хохлачёв после передачи Гогличидзе оказался на ударной позиции и не оставил шансов Яшину. В оставшееся время обе команды стремились вырвать победу, и удача в заключительном игровом отрезке улыбнулась футболистам из Песчанокопского. Три очка гостям принёс Демченко, оказавшийся самым расторопным в штрафной площади ярославцев после розыгрыша углового. «Чайка» прервала серию поражений и поднялась на десятое место в турнирной таблице. А вот «Шинник» опустился на восьмую строчку.

Синдром тура

«Шинник» споткнулся, пропустив на четвертое место «Нефтехимик». В Ярославле поддержали тренд тура, изобиловавшего голами. «Чайка» не только дважды отыгралась, но и увезла три очка. У песчанокопцев очень живая команда, которая явно недобирала в последних матчах. Но «Шинник» предсказуем, извините за тавтологию, в своей непредсказуемости. Не собираюсь присваивать себе лавры Ванги, однако неприятности Александру Побегалову сулил еще в анонсе тура. «Шинник», конечно, делает это не специально — то чешет всех подряд, то «умрет» на несколько туров. Но этой тенденции уже несколько сезонов.

- Нужно находить мужество, чтобы поздравить соперника с победой, - сказал Побегалов. - Необходимо поблагодарить болельщиков, которые пришли на матч в такую погоду. Что касается игры, то пропустить три мяча - это много. Шоковое поражение. Мы постоянно говорим, что забитый мяч в ворота соперника не дает возможности расслабиться. Что касается вратаря? Сейчас не готов оценить игру Яшина. Ввод мяча в игру - не самое лучшее его качество. Но мы будем разговаривать с командой, чтобы ребята не опустили голову.

Шинник – Чайка 2:3

"Шинник" проиграл второй раз подряд и отпустил "Нефтехимик" на три очка вперёд. Победу из Ярославля увезла "Чайка", прервавшая четырёхматчевую безвыигрышную серию. Хозяева дважды выходили вперёд. На 27-й минуте Самодин замкнул подачу с правого фланга. Гости сравняли счёт в начале второго тайма, когда Текучёв забил головой в пустые ворота. "Шинник" вернул себе преимущество на табло сразу же. Дроздов чётко исполнил дальний удар после скидки Низамутдинова. Следующий гол "Чайка" тоже забила быстро. Хохлачёв отправил мяч мимо вратаря после проникающей передачи Гогличидзе. Ну а победу гостям на 78-й минуте принёс Демченко на добивании в падении с линии вратарской. "Чайка" обгоняет в середине таблицы "Нижний Новгород" по дополнительным показателям.