Олимп-первенство ФНЛ, Тур 23. 13 ноября, ср. 18:30
Луч
Владивосток
6' Стешин Евгений
(Срыв перспективной атаки )
44' Алейников Василий
67' Низамутдинов Эльдар
90+' Низамутдинов Эльдар
12' Пономаренко Сергей
(Грубая игра)
32' Стеклов Вадим
38' Квеквескири Даур
(Неспортивное поведение)
55' Насадюк Максим

Дата проведения матча: 13-11-2019 18:30
Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ, 1 КАТ.)
Первый помощник: Антон Аверьянов (Москва, ФИФА)
Второй помощник: Дмитрий Колосков (Уфа, 1 КАТ.)
Резервный судья: Евгений Синянский (Ярославль, 1 КАТ.)
Инспектор: Юрий Куница (Краснодар)
Делегат: Андрей Балакирев (Саранск)
Ярославль. Стадион «Шинник». 800 зрителей.

Олейников Иван
89'
27
Алейников Василий
71'
Самойлов Дмитрий
85'
Эктов Александр
85'
Дроздов Никита
71'
11
Пухов Тимур
89'
Аравин Алексей
64'
Носов Александр
78'
12
Пономаренко Сергей
82'
Кутьин Александр
66'
Алиев Саид
66'
23
Кротов Антон
82'
30
Ботака-Иобома Эрвинг
32
Абазов Астемир
64'
94
Катрич Анатолий
78'

Валерий Юрьевич Петраков:

• "Шинник" достаточно сыгранная команда. В первом тайме нашли силы противостоять им, смогли забить мяч. Но во втором тайме не хватило сил
  • Есть хорошие молодые ребята в команде. С ними можно и нужно работать. Они будут прогрессировать, но нам нужно усиление. Ценю всех игроков, но после этой игры сделаем выводы.

• Хотелось бы более уверенной работы с мячом
  • Сашка "Рыжий" сделал все, что мы от него ждём (про атаку, когда забили 3 гол)
  • У Цховребова усугубилась травма
  • Лаша - авторитет в судейском корпусе. Заслуженно
Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 23-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Шинник" - "Луч".

Валерий Петраков. Новый рулевой «Луча» начал с поражения в Ярославле, не совладав с Эльдаром Низамутдиновым. За две тренировки вряд ли можно что-то поменять радикально: Петраков только знакомится с командой. Но новичкам везет. «Шинник» играл с ощутимым преимуществом, Низамутдинов лупил в «молоко» с линии вратарской — а первым забил на 32-й минуте «Луч». Гости на троих сообразили классно, выведя на удар Стеклова. К сожалению для Владивостока, на этом подвиги «тигров» закончились. И удары тоже. Итоговая статистика попаданий в створ — 12-1! За дело взялся 38-летний аксакал — и при помощи партнеров погасил «Луч»: поднес патрон Алейникову, реализовал пенальти и поставил восклицательный знак под занавес, накатив второй волной.

«Шинник» испортил дебют Петракову

В Ярославле состоялся дебют Валерия Петракова на посту главного тренера «Луча». Получился он неудачным. Коллектив из Владивостока в гостях уступил «Шиннику». Причём, поначалу для дальневосточников игра складывалась удачно. По ходу первого тайма они вышли вперёд благодаря результативному удару Стеклова. Однако ярославцы незадолго до перерыва восстановили паритет. Симпатичная комбинация в исполнении завершилась результативным ударом Алейникова. А во второй сорокапятиминутке коллектив Александра Побегалова дожал противника. Дубль оформил Низамутдинов. Сначала Эльдар реализовал пенальти, а напоследок успешно сыграл на добивании после удара Пухова. «Луч» потерпел четвёртое поражение подряд и остался семнадцатым. «Шинник», несмотря на победу, сохранил за собой восьмую позицию.