Олимп-первенство ФНЛ, Тур 25. 23 ноября, сб. 14:00
Иваново
34' Самодин Сергей
(Грубая игра)
38' Самодин Сергей
54' Покидышев Николай
72' Низамутдинов Эльдар
82' Стешин Евгений
(Срыв перспективной атаки)
86' Олейников Иван
62' Шилов Дмитрий
70' Радченко Николай

Дата проведения матча: 23-11-2019 14:00
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, 1 КАТ.)
Первый помощник: Владимир Миневич (Смоленск, ВСЕРОСС.)
Второй помощник: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург, 1 КАТ.)
Резервный судья: Евгений Синянский (Ярославль, 1 КАТ.)
Инспектор: Сергей Талагаев (Мытищи)
Делегат: Сергей Гуторенко (Московская область)
Ярославль. Стадион «Шинник». 900 зрителей.

Низамутдинов Эльдар
90'
10
Олейников Иван
90'
27
Алейников Василий
90'
17
Покидышев Николай
22
Самодин Сергей
84'
13
Дроздов Никита
94
Первушин Федор
15
Самойлов Дмитрий
65'
Щербаков Константин
65'
98
Визнович Илья
84'
72
Масленников Игорь
50
Вовк Николай
90'
45
Бетюжнов Антон
11
Пухов Тимур
90'
99
Мацхарашвили Никита
90'
Демин Илья
62'
37
Сиротов Владислав
15
Гайдуков Максим
69'
12
Радченко Александр
46'
25
Юрченко Илья
59'
Трегулов Дамир
46'
19
Попов Евгений
59'
21
Андреев Евгений
62'
22
Маричев Евгений
69'

• В ближайшие дни будем с руководством обсуждать планы по подготовке команды во время паузы. Хотелось бы подготовиться с учётом кубкового матча с Уралом
Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 25-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Шинник" - "Текстильщик".

Неожиданной оплошностью «Балтики» воспользовался «Шинник». Ярославцы на своём поле в отличном стиле обыграли «Текстильщик» и поднялись на шестую позицию в таблице. Хозяева с самых первых минут организовали шквал опаснейших атак на ворота ивановцев. Голкипер «Текстильщика» Смирнов отметился несколькими великолепными сэйвами. Наибольшую нацеленность на чужие ворота демонстрировал Самодин. Сергей не использовал несколько хороших моментов, но незадолго до перерыва всё же своего добился и открыл счёт. Нападающий «Шинника» головой удачно замкнул навес Алейникова с углового. Во второй половине встречи команда Александра Побегалова не сбавила обороты. Она продолжала контролировать ход игры и в середине тайма упрочила лидерство. Хозяева заработали одиннадцатиметровый, который успешно реализовал Низамутдинов. А уже под занавес основного времени разница в счёте достигла разгромной отметки. Олейников подкараулил грубейшую ошибку соперника и хладнокровно переиграл Смирнова в ближнем бою. Ярославцы ударно закончили летне-осеннюю часть сезона, набрав за четыре последних матча десять очков. «Текстильщик» же потерпел третье поражение кряду и седьмое за предыдущие восемь игр. Коллектив Дениса Бояринцева ушёл на зимний перерыв, находясь на девятнадцатом месте.

Стабильность тура

«Шинник», разгромив «Текстильщик», пришел к промежуточному финишу шестым. Помните крылатую фразу — «Хоть через три месяца, хоть через год проснешься, заглянешь в таблицу — многое поменяется, но «Шинник» будет пятым-седьмым»? Александр Побегалов в шутку называет это «надоевшая стабильность». Мы все понимаем: для рывка вверх ярославцам не хватает финансового и кадрового ресурса. И все равно это надо уметь — так держать планку! На мерзлом газоне «Шинник» укатал «Текстильщик» благодаря своим «динозаврам» — 34-летнему Самодину, замкнувшему навес с углового Алейникова, и 38-летнему Низамутдинову, который по-пижонски реализовал пенальти. Любопытно, что последний поразил ворота ивановцев во всех трех матчах сезона, в том числе кубковом.