Олимп-первенство ФНЛ, Тур 5. 22 августа, сб. 17:00
Шинник
1:2
Велес



Составы
Шинник
Основной состав
Запасные
Велес
Основной состав
Запасные

А.Б.Стукалов главный тренер ФК "Велес"



А.М.Побегалов главный тренер ФК "Шинник"

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 5-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Шинник" - "Велес".


Чудотворцы тура

«Велес». Нынешний турнир прекрасен! Многие прогнозы бьются, словно хрусталь. Не знаю, что происходит с «Шинником», но «Велес» не поддался на гипноз удава и настругал его кольцами. Снимаю шляпу перед командой Алексея Стукалова. В первом тайме гости распотрошили ярославцев. При двух голах еще и штангу отполировали. Дебютант ФНЛ — на третьем месте. Без поражений! Опять риторическое: «На сколько их хватит?».

Хедлайнером матча стал 22-летний Максименко, два года назад наколотивший 15 голов за молодежку «Арсенала». Удивительно, что этот парень оказался не нужен Роберту Евдокимову в «Нижнем Новгороде». Максименко сначала эффектно навесил на Климова, а потом сам прорвал правую зону обороны «Шинника».

— Прошу прощения у болельщиков, которых мы ждали так давно, — резюмировал Александр Побегалов. — Извиняюсь за игру. Это не «Шинник» был, а набор футболистов. Не можем добраться до оптимального состава. Не хватает сил. С уходом Эктова мы обескровлены на флангах.

Источник: https://news.sportbox.ru/




«Велес» продолжает удивлять

«Велес» продолжает укрепляться в статусе главного открытия стартового отрезка чемпионата. Дебютант ФНЛ совсем не тушуется на более высоком уровне и в каждом матче старается играть от себя. Встреча с «Факелом» в предыдущем туре была по качеству не очень удачной для команды Алексея Стукалова. Зато в Ярославле она вновь показала свои сильнейшие стороны и одержала закономерную победу. «Велес» здорово провёл первый тайм и к перерыву заработал преимущество в два гола. В дебюте матча Климов поразил ворота Матюши, а незадолго до перерыва быструю атаку гостей результативным ударом увенчал Максименко. Заработав комфортный перевес в счёте, столичный коллектив мог себе позволить играть строго на контратаках. «Шинник» владел территориальным преимуществом во второй сорокапятиминутке и даже смог один мяч отыграть. Команда Александра Побегалова уже под занавес основного времени заработала пенальти, который успешно реализовал Низамутдинов. Однако организовать полноценный камбэк ярославцы не смогли. «Велес» благодаря этой победе заработал одиннадцать очков и вернулся на четвёртое место в таблице.

Источник: https://football.kulichki.net/fnl/




«Велес» - он и в Ярославле «Велес», продолжающий разбивать все прогнозы. В первом тайме москвичи имели довольно ощутимое преимущество над хозяевами поля, и забили два гола. Отметим в составе дебютанта Максименко, который сначала помог отличиться Климову, а затем забил сам. При этом мяч ещё однажды угодил в штангу ворот волжан. У хозяев поля в концовке матча гол с пенальти провёл Низамутдинов.

Первый в сезоне матч со своими зрителями для команды Побегалова не удался. После ухода Эктова у ярославцев не стало, привычной им, фланговой игры, и вся конструкция рухнула. Это после встречи признал и главный тренер волжан. Проваленный старт, зона вылета и, главное, невесёлые, надеюсь пока, перспективы.

Источник: https://goleada.ru/



melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024