Олимп-первенство ФНЛ, Тур 17. 24 октября, сб. 14:00
стадион «Шинник»
Шинник
0:3
Текстильщик
8' Покидышев Николай
(Грубая игра)
29' Игнатович Павел
81' Покидышев Николай
7' Аппаев Хызыр
63' Аппаев Хызыр
87' Горюшкин Алексей
90' Горюшкин Алексей

Дата проведения матча: 24-10-2020 14:00
Главный судья: Артур Федоров (Петрозаводск, 1 КАТ.)
Первый помощник: Дмитрий Серебряков (Химки, 1 КАТ.)
Второй помощник: Максим Каюмов (Москва, 1 КАТ.)
Резервный судья: Илья Бугров (Рыбинск, 1 КАТ.)
Инспектор: Сергей Андреев (Новосибирск)
Делегат: Юрий Ключников (Москва)
Ярославль. Стадион «Шинник». 950 зрителей.

Олейников Иван
66'
29
Игнатович Павел
42'
9
Низамутдинов Эльдар
77
Гонгапшев Альбек
42'
17
Покидышев Николай
4
Стешин Евгений
64
Кутин Денис
46'
Самойлов Дмитрий
66'
8
Евсеев Павел
3
Стрелов Евгений
11
Пухов Тимур
73'
45
Бетюжнов Антон
10
Мацхарашвили Никита
42'
22
Самодин Сергей
42'
Тананеев Дмитрий
46'
Романенко Владимир
78'
17
Фомин Денис
21
Батов Максим
80'
Сидоров Максим
89'
71
Бачинский Максим
62'
Маричев Евгений
80'
69
Мосейчук Илья
89'
57
Мнацаканян Альберт
62'
23
Макушкин Алексей
78'
95
Губочкин Алексей

Побегалов Александр Михайлович

Павлов Сергей Александрович

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 17-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Шинник" - "Текстильщик".

Разгромная победа «Текстильщика» в Ярославле

Ивановский «Текстильщик» завершил свою семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате. Коллектив Сергея Павлова в Ярославле разгромил «Шинник». Первый тайм этого противостояния обошёлся практически без опасных моментов. Зато во второй половине встречи футболисты «Текстильщика» шикарно распорядились имевшимися возможностями забить. На 63-й минуте Аппаев вывел гостей вперёд, удачно замкнув фланговую передачу партнёра. Ярославцы, естественно, пытались исправить ситуацию, но их шансы на положительный результат заметно снизились из-за удаления Покидышева уже в заключительном игровом отрезке. Ивановцы блестяще распорядились полученным численным преимуществом. Горюшкин оформил дубль в течение трёх минут и довёл разницу в счёте до разгромной отметки. «Текстильщик» одержал важнейшую победу и отдалился от опасной зоны.

Герой тура

Алексей Горюшкин. «Текстильщику» удалось сломать о колено историю. Ивановцы прежде никогда не обыгрывали «Шинник» на выезде (=8-9). Комментатор остроумно заметил: соперники в цветах «Интера» и «Милана» — черно-синие и красно-черные. Свои Ибрагимович с Чалханоглу у гостей и впрямь нашлись. Первым стал Аппаев. Сначала он головой открыл счет, а на 81-й минуте заставил сфолить на себе и заработать удаление Подкидышева. После чего «Шинник» рассыпался. Турка же изобразил Горюшкин. У 32-летнего хавбека, который всю карьеру провел в двух клубах (до «Текстильщика» выступал за костромской «Спартак»), два гола плюс передача!

Сергей Павлов вовремя вытянул ивановцев из ямы, тогда как ярославцы в последний раз, не считая кабинетных трех очков с «Енисеем», побеждали «Торпедо» в … 1-м туре. Неужели «Шинник» — на вылет? До спасительного 16-го места уже 11 очков. Дальше ярославцы, видимо, пойдут без Александра Побегалова. Конец эпохи…

— Главный итог матча — то, что я сейчас зайду в раздевалку и объявлю команде о своей отставке, — сказал на пресс-конференции Побегалов. — А также руководству. Ничего не получилось! На поле не было команды с горящими глазами, которая хотела что-то сделать. Да, отдали много сил в Кубке, но то, что я увидел, не поддается объяснению. Ни мысли, ни разума, ни движения, ни единоборств. Сплошные попытки. За это отвечает тренер.