Олимп-первенство ФНЛ, Тур 19. 01 ноября, вс. 14:00
3' Игнатович Павел
28' Евсеев Павел
(Грубая игра)
64' Игнатович Павел
83' Низамутдинов Эльдар
90' Наседкин Евгений
17' Воробьев Дмитрий
31' Белоус Илья

Дата проведения матча: 01-11-2020 14:00
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, ВСЕРОСС.)
Первый помощник: Андрей Болотенков (Москва, ВСЕРОСС.)
Второй помощник: Яков Клепцов (Ростов-на-Дону, 1 КАТ.)
Резервный судья: Илья Бугров (Рыбинск, 1 КАТ.)
Инспектор: Дмитрий Попов (Москва)
Делегат: Филипп Яковлев (Москва)
Ярославль. Стадион «Шинник». 750 зрителей.

Маляров Никита
57'
5
Зинков Вячеслав
84'
7
Олейников Иван
29
Игнатович Павел
66'
Самодин Сергей
80'
8
Евсеев Павел
46'
Запасные
13
Матюша Максим
15
Самойлов Дмитрий
66'
77
Гонгапшев Альбек
80'
3
Стрелов Евгений
11
Пухов Тимур
27
Щадин Артем
46'
10
Мацхарашвили Никита
18
Патрашко Виктор
14
Наседкин Евгений
84'
19
Самсонов Артем
57'
Болонин Александр
71'
18
Мендель Андрей
23
Емельянов Данила
62'
24
Белоус Илья
46'
52
Лобкарев Владимир
55'
69
Козлов Данила
78
Воробьев Дмитрий
83'
Гасилин Алексей
83'
20
Полубояринов Данил
62'
27
Журавлев Юрий
71'
77
Бердников Алексей
46'
95
Погосов Артем
55'

Панов Виталий Николаевич

Казалов Алексей Николаевич

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 19-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Шинник" - "Волгарь".

14 матчей, с 1-го тура, когда было сломлено «Торпедо», не побеждал «Шинник» (три кабинетных результата минусуем) до встречи с «Волгарем». В обоюдоострой игре, изюмом которой стала катапульта с 25 метров Воробьева, игроки ярославцев вытащили из себя все. «За Ярославль! За Алексея Казалова!» Назначение Юрия Газзаева откладывается. В конце в связке с Гонгапшевым сработал 39-летний Низамутдинов — это уже его 6-й гол в первенстве. Капитанище! В компенсированное время прилетевший из Улан-Удэ Роман Галимов нарисовал опаснейший штрафной в ворота хозяев — там даже контакта не было. Стенка «Шинника» приняла огонь на себя.
— Конечно, было тяжело, — выдохнул Казалов. — «Волгарь» — играющая команда с хорошим процентом владения мячом. Ребята выложились. Впереди есть время, чтобы подготовиться. Почему ворота защищает молодой Зириков? У Матюши была микротравма, Яшин перенес коронавирус. К Зирикову нет претензий.

Ярославский «Шинник» на днях всё же объявил об уходе легенды клуба Александра Побегалова с поста главного тренера. Поговаривают, что Александра Михайловича на этом посту может сменить Юрий Газзаев. Но пока ярославцами руководит Алексей Казалов. Помимо смены главного тренера, в «Шиннике» происходят перемены в высшем руководстве. Покинул клуб генеральный директор Дмитрий Горин. В общем, в Ярославле грядёт кадровая революция. Поможет ли она «Шиннику» исправить плачевное турнирное положение? В этом есть сомнение. Тем не менее, в отчётном туре чёрно-синие у себя дома обыграли «Волгарь». Причём, для ярославцев эта победа стала лишь третьей в чемпионате и второй, добытой на поле. Единственную викторию в игровых условиях «Шинник» добыл в первом туре над московским «Торпедо», так как после неё ещё была чёрно-синим присуждена техническая победа над сидевшим на карантине «Енисеем». Хозяева уже на 3-й минуте открыли счёт. Розыгрыш углового в их исполнении завершился результативным ударом Игнатовича. Астраханцы правильно среагировали на ранний пропущенный мяч и достаточно быстро сравняли счёт. Воробьёв поразил владения Зирикова. В дальнейшем игра проходила также бодро, с обоюдными острыми моментами. Удача улыбнулась «Шиннику». В самой концовке Низамутдинов успешно замкнул прострел Гонгапшева. Ярославцы одержали важнейшую победу и ушли с последнего места в таблице чемпионата.