Форумы

Страницы: 1 2 3 След.
Здравствуй, первая лига, Что делать. Как жить дальше?
 
Понятно, что выслушивать про плохо исполненную «судейскую работу» Мутко не любит. Никто, ну никто не жалуются на происки, один этот Юран «волну гонит». Зачем? Ну бывают у судей ошибки, ну подумаешь рекорд установил подняв градус напряженности в матче команды которая на эмоциях игры и вытаскивает. Понятно что Юран заведется и это тоже будет только в плюс общей задаче. Либо игроки посыплются, ломая кости направо и на лево, либо как в нашем случае Юран перегорит и посеет хаос в игре собственной команды. Браво, новое слово в «судейской работе»!

Чем помешал «Шинник»?

Мое скромное мнение — вся проблема в региональности клуба. Ну не может премьер–лига в свете программы «Футбол в регионах» вынести 8 команд из 16 из Москвы и области (Ярославль — считай Московская область — 340 км всего), нужно кого–то топить. Выбрали Шинник и думаю «Москву» постараются развалить, тем более предпосылки есть там, точно такой же неукротимый тренер . Химки тоже кандидат, но это скорее «запасной вариант» потому как там проще, тренера нет, в обороне проблемы… «Луч» будут стараться оставить еще на год–другой в вышке, потом, после отчетного периода г–на Мутко, тоже уберут, потому как уж больно далеко туда летать.
Ну вообщем предскажу в этом году вылет двух команд из «Московского региона», если это так и будет то, возможно, доля правды есть в моих изысканиях.

Что делать?

Из ситуации выход только один — если случиться чудо и команда вдруг заиграет. Возможно «судейские работы» сейчас будут прекращены. Может быть пенальти перестанут ставить хотя бы в домашних матчах, возможно чистые голы будут засчитывать, потому можно чуток приподняться в таблице… Но только при условии что случиться чудо и команда заиграет… Команда которая по большому счету играла «за тренера». У Бояринцева например даже в контракте написано, что если ужодит Юран он в праве разорвать и свой контракт. Лайзанс тоже Юрановский игрок, и тоже пахал будь здоров.

Остается надеятся на чудо.
http://betnotes.ru/node/861
http://betnotes.ru/ - мысли, заметки, прогнозы
 
Цитата
gogik пишет:
Ярославль — считай Московская область — 340 км всего
Во - первых всего 250 км, во - вторых до ПерДива ещё далеко. Верю, что Шина с трудом, но останется в ПЛ ;) Состав у нас хороший, верю в команду :ball-up
 
270. по ж/д 300
До перводива - рукой подать. Не будет спонсора область не будет клуб финансировать. Спишут после первого круга
http://betnotes.ru/ - мысли, заметки, прогнозы
 
надо бороться. у нас все получится! Рано сдаёмся!
Верю в Шину
 
Угу борьться. Уже и тренера под вторую лигу подбирают. Шелест у которого команда зарплату получала только когда "играла как нужно". Знаете где теперь она? "Орел" называлась.
Или Чернышев который еще вообще ничего не сделал, только разваливал. Посмотрите на Брянское Динамо... я без слез не могу такое смотреть
http://betnotes.ru/ - мысли, заметки, прогнозы
 
Немного из истории ФК "Орел":

Второй сезон в подэлитном дивизионе сложился для команды также достаточно удачно. Правда, в середине сезона "Орел" несколько лихорадило, однако во втором круге команда усилилась такими мастерами, как Эдуард Мор и Владимир Бесчастных, игра стабилизировалась, и в результате "Орел" занял восьмое место, набрав на два очка больше, чем в год дебюта, и выдав на финише десятиматчевую беспроигрышную серию.

Однако счастье орловских болельщиков было недолгим. В 2006 году финансовый ручеек из областного бюждета начал иссякать на глазах. До последнего момента под вопросом было само участие орловцев в турнире первого дивизиона. И, хотя в конце концов команда заявилась, игра ее представляла жалкое зрелище. Состав обновился почти полностью, и игроки "Орла" образца 2006 года по уровню мастерства на порядок уступали своим предшественникам. Вылет из первого дивизиона стал закономерным итогом этого сезона.

По его же окончании финансовый кризис превратился в крах. Даже на второй дивизион денег не хватило, и в 2007 году орлы потеряли профессиональный статус. В "Орле" многое переменилось. Клуб возглавил председатель областной федерации футбола Михаил Берников, а главным тренером вновь стал Владимир Брыкин, работавший с командой в ее самые трудные годы. В середине сезона команда шла на первом месте в таблице зоны "Черноземье", но затем непрекращающиеся финансовые проблемы отразились на игре орлов, и на финише они были лишь пятыми.

В межсезонье 2007-2008 решение вопроса о дальнейшей судьбе команды затянулось до весны. То одни выборы, то другие - естественно, руководству области было не до футбола. Но в конце концов орловская команда под неожиданным названием "Русичи" заявилась в центральную зону второго дивизиона, а тренером ее стал один из самых знаменитых наших земляков - Сергей Кирьяков, известный по выступлениям за московское "Динамо", "Карлсруэ", сборную России.

http://fk.orel.ru/?show=history
http://betnotes.ru/ - мысли, заметки, прогнозы
 
Цитата
gogik пишет:
У Бояринцева например даже в контракте написано, что если ужодит Юран он в праве разорвать и свой контракт. Лайзанс тоже Юрановский игрок, и тоже пахал будь здоров.
Откуда такая осведомленность о контрактах? Херню говорите, батенька! С чего Вы взяли, что "Лайзанс тоже Юрановский игрок", он что с Юраном где - то пересекался, а может быть родственник :cry: Игроки подписывают контракты с клубом, а не с Юраном. Всё это глупости ;)
 
gogik, а где связь, в этой душещипательной истопии про ФК «Орёл», с тренером?
Изменено: Splash - 03.05.2008 01:08:08
 
Кстати, беды Шинника начились вовсе не в этом межсезонье. Всё началось с того как Лисицын посадил команду на "бюджетную иглу" и это рано или поздно должно было дать свои результаты. В области, кроме Шинника, достаточно других проблем и они для новой администрации области гораздо важнее (что, скорее всего правильнее). Найти спонсора после размолвки с Тонковым и воровством денег в команде Лисицын так и не смог. Трудно это сделать и ныне, т.к. имидж клуба серьёзно подорван, да и заводы, и предприятия, имеющие сколь - нибудь серьёзные денежные средства в области пренадлежат, в основном, московским структурам, которые врят - ли захотят вкладывать деньги в столь сомнительное мероприятие :cry: Глупо говорить, что Вахрукову пох на Шинник. Он всего -лишь хочет найти надёжного и на продолжительное время спонсора. Насчет, Юрана, то я далек от мысли, что руководство настолько непрофессионально, что сделало такой шаг. Мы не знает и 10 % причины его увольнения. И, всё - таки, я верю, что всё будет хорошо :!:  :!:  :!:
 
По поводу пункта в контракте у Бояры:
Из интервью Юрана:
— Смена власти в крае сильно мешала переговорам с потенциальными новичками «Шинника»?
— Игроки меня знают и доверяют. Думаю, тут сказалось мое слово, что мы будем играть в Премьер–лиге, а не мучиться. Был только один простой вопрос. Меня спрашивали: «Вы остаетесь?» Когда получали положительный ответ, то вопросов больше не возникало. У того же Бояринцева, знаю, в контракте есть пункт, по которому он может в случае моего ухода покинуть «Шинник», пусть и за определенную компенсацию.
http://betnotes.ru/node/368

По поводу Лайзанса, возможно погорячился. Просто Юран в свое время возглавлял Латвийский Диттон. Лайзанс играл в Сконто, но несколько раньше.
http://betnotes.ru/ - мысли, заметки, прогнозы
 
fat_ninza, все это время его возглавлял г-н Шелест. Команда была замечена в договорных играх, возможно из-за того что фактически перестали фининсировать, возможно из-за личности самого тренера
http://betnotes.ru/ - мысли, заметки, прогнозы
 
Новый губернатор Ярославской области Сергей Вахруков четко дал понять, что деньги региона, выделявшиеся на нужды «Шинника» до декабря 2007 - го, теперь будут направлены в другое русло. Но при этом, большой футбол в Ярославле жить должен, а финансировать его будут исключительно спонсоры, которых сам же Вахруков и обещал помочь найти. Когда это произойдет – не ясно. Зато известно, что подготовку к сезону необходимо начать в четко запланированные сроки, иначе повторение провала 2006 - го может стать участью «Шинника» 2008 - го.

Аууу! Спонсоры где вы?!

Вот еще от 28.01.2008:
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков предпринимает все усилия по созданию условий для успешного выступления ФК «Шинник» в предстоящем футбольном сезоне.
Сейчас идет активный поиск генерального спонсора команды, который может быть объявлен уже на этой неделе. На минувшей неделе Сергей Вахруков встретился с президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко. Основным вопросом обсуждения стало прохождение лицензирования ярославской футбольной команды «Шинник» накануне старта Чемпионата России. Виталий Мутко заверил, что Шинник получит две дополнительные недели для выполнения условий, необходимых для лицензирования. Сергей Вахруков сообщил, что лично занимается активным поиском генерального спонсора команды. Возможно, он будет назван уже на этой неделе. В ходе переговоров потенциальным спонсорам выдвигается непременное условие — обязательства должны быть взяты не менее чем на 2–3 сезона.
«Вопрос финансирования ФК «Шинник» обязательно будет решен положительно, — заявил Сергей Вахруков. – При этом область поддержит и массовый спорт, в том числе за счет средств регионального бюджета будет обеспечено финансирование детской спортивной школы «Шинника».
Глава региона выразил уверенность, что ФК «Шинник» продолжит выступление в Премьер–лиге. Более того, амбициозная задача — к 1000–летнему юбилею Ярославля занять место в тройке российских команд–лидеров – по–прежнему актуальна для «Шинника» и находит поддержку со стороны губернатора.
http://www.adm.yar.ru/news.aspx?news_id=3596

Потом помню клятвенное обещание до 1-го мая найти спонсора. Где он?
http://betnotes.ru/ - мысли, заметки, прогнозы
 
:D  :ball-up А мужики то радуют!
http://betnotes.ru/ - мысли, заметки, прогнозы
 
Цитата
gogik пишет:
    А мужики то радуют!

тему такую рано создал.
может хватит этого пессимизма.. удаляй давай!
 
Лучше эту тему сейчас поднять, чем после заявления о финансовых проблемах клуба.
Пока генерального спонсора не будет - нет и поводов для особого оптимизма.
Не верю что Вахруков будет Шинник за счет областного бюджета тащить.
http://betnotes.ru/ - мысли, заметки, прогнозы
 
Цитата
gogik пишет:
Не верю что Вахруков будет Шинник за счет областного бюджета тащить.
А кто говорит, что он тащит за счет бюджета, есть куча всюческих мелких инвесторов и партнеров, которые и формируют основной бюджет клуба. Проблема лишь в том, что их каждый год приходится искать занова :cry:
 
Так он сам и говорил:
"Новый губернатор Ярославской области Сергей Вахруков четко дал понять, что деньги региона, выделявшиеся на нужды «Шинника» до декабря 2007 - го, теперь будут направлены в другое русло."
Каких инвесторов и партнеров? Как брали из областного, так и выделяют..
http://betnotes.ru/ - мысли, заметки, прогнозы
 
Спасибо СНЮ... Да...С чемпионат.ру узнал что он в больнице-довели мля,чего ещё ожидать...Бояринцев вон может перейти в Рубин.Хрен знает что,товарищи,а не футбол.Радует 2:0 с Динамо.Многие скажут,мол гнёт Юрана кончился-вот и заиграли!А человек провёл большую кропотливую работу над командой.Нет,стоит заметить,что Лях сделал всё,чтобы Шинник вышел и играл,но...Хотя может можно дать ему шанс?Зачем сразу бросаться к тренерам из пердива?Максимум-Побегалов!А так...Не знаю,что будет дальше,но.."верим в команду"!

Спасибо за внимание! :|
Кто болеет за ЦСКА,у того между зубов петрушка застревать всегда будет!
 
нада бстречу с болелами делать ибо вопросов много накопилось. народ нервничает, всякие экстримистские мысли в головах блуждают......
 
Да, это просто необходимо.
http://betnotes.ru/ - мысли, заметки, прогнозы
 
Как это похоже на историю с Побегаловым...Недалекие чинуши убирают честных,преданных делу и от этого таких беззащитных профессионалов.Сережа,мужества Тебе и здоровья!Это Россия,и справедливость здесь находят,пройдя сто кругов ада. :|
 
Цитата
zalog пишет:
нада бстречу с болелами делать ибо вопросов много накопилось. народ нервничает, всякие экстримистские мысли в головах блуждают......
Идея хорошая! дык и напиши вопрос
 
Насчет региональности - это ты загнул мальца... Если уж и топить - то Томск да край света - Владивосток! думаю, что у Москвы бабок хватит (хозяин откусит от баскет ЦСКА). По  поводу надежды - заиграет ли Шинник... да он итак неплохо смотрится. Впервые решил написать сразу после матча с мясными... Здесь не должна идти речь о подсуживании, мы просто обязаны орать во весь голос о некомпетентности судейских бригад, которые ставят обслуживать матчи Шины!!! Когда же наконец начнут отстранять (помимо спортсменов) бездарностей со свистком и флажками пожизненно!? Ведь в 10-12 матчах прошлого вылета из примеры, были допущены ошибки, напрямую повлиявшие на исход встреч! В этом сезоне уже и в Томске нам насолили, ив Москве, что вообще становится нормой. Давайте-ка прикинем сколько раз за сезон на обслуживание матчей Шинника назначают топ-арбитров?!!...2.3.4?, но уж точно не более. бабабосы за участие в этой катавасии (ЧР) в последние годы нужны все большие, качество игры и игроков реально растет, а свистеть так никого и не учат! Скоро ли начнут спрашивать с этих арбитров-тунеядцев, которые, кстати, получают по 3 - 3,5 т. не рублей за 90 минут!!?
 
Ты не понял. Мысль не в бабках а в предположении что "Мудко решает все". И именно поэтому топятся клубы из центрального федерального. Чтобы г-ну Мудко можно было отчитаться о развитии спорта в регионах. Хотя бы на таком примере что вместо 7 из 16 команд в ПЛ будет представлено 9 из 16 команд не из центрального федерального. Понятно что не московских же грандов выгонять. Выбрали послабже Шинник, Москву и Химки.

Хотя сейчас сам в непонятках. Уж больно откровенно Дорошенко "валил". Саламыч играл от обороны. Дома от обороны! Это против Шины... Хз. Либо действительно опасались Шину потому приплатили судье.. но бред вроде...

А чисто по бабкам конечно проще регионы душить.
http://betnotes.ru/ - мысли, заметки, прогнозы
 
Как говорил О.Бендер :"Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты!" убивают нас капитально и выкарабкаться будет тяжко...амбизиозного Юрана сплавили...после завтра не выйдет много ключевых игроков считай провал, потом перерыв...могут и разойтись игроки по другим клубам...их тоже понять можно...хочется играть биться а не с шашкой против танков идти в атаку ....давайте вспомним прошлый год...там то так явно не убивают....там судейки еще стараются ( не все правда) заработать авторитет у них есть стимул попасть в премьеру...в отличие от этих стригущих барабульки...вспомним как ходили на стадио побеждали и были счастливы...ей богу в прошлом году от футбола был один позитив а сейчас тоска, злость обида...
Страницы: 1 2 3 След.
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024