Олимп-первенство ФНЛ, Тур 7.05 сентября, сб. 14:00
0:0
Чайка
64' Стешин Евгений
(грубая игра)
78' Покидышев Николай
(неспортивное поведение)
37' Хозин Владимир
(срыв перспективной атаки)
78' Гогличидзе Лео
83' Алейников Василий
87' Хозин Владимир

Дата проведения матча: 05-09-2020 14:00
Главный судья: Роман Сафьян (Москва, 1 КАТ.)
Первый помощник: Вячеслав Бочков (Сочи, 1 КАТ.)
Второй помощник: Андрей Филипкин (Екатеринбург, 1 КАТ.)
Резервный судья: Илья Бугров (Рыбинск, 1 КАТ.)
Инспектор: Виталий Дроздов (Москва)
Делегат: Руслан Киселев (Томск)
Ярославль. Стадион «Шинник». 1030 зрителей.

Мацхарашвили Никита
46'
8
Евсеев Павел
46'
9
Низамутдинов Эльдар
60'
19
Самсонов Артем
64'
17
Покидышев Николай
22
Самодин Сергей
70
Носов Александр
76'
Голуб Никита
60'
72
Масленников Игорь
3
Стрелов Евгений
46'
11
Пухов Тимур
64'
7
Олейников Иван
46'
15
Самойлов Дмитрий
76'
Глушков Никита
72'
52
Леонтьев Игорь
13
Дегтярев Евгений
59'
88
Белоус Илья
68'
Володкин Петр
72'
69
Лазарев Вадим
11
Палиенко Максим
59'
22
Ужгин Матвей
7
Хохлачев Александр
68'
34
Тумасян Денис

Адиев Магомед Мусаевич

Побегалов Александр Михайлович

Изящный видеорепортаж о матче "Шинник" - "Чайка", подготовленный футбольным клубом "Шинник", уже в эфире!

В эксклюзивных кадрах - превью от болельщиков, антураж матча с необычных ракурсов, а также блиц-интервью с Дмитрием Яшиным, Александром Носовым и Дмитрием Самойловым!

Это по-настоящему интересно. Спешите видеть!

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 7-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре "Шинник" - "Чайка".

Матч в Ярославле между «Шинником» и «Чайкой» обошёлся без забитых мячей. Данный результат стоит признать закономерным, так как соперники создали очень мало опасных моментов у ворот друг друга. Отметим, что коллективу Магомеда Адиева в очередной раз пришлось заканчивать матч в меньшинстве. На сей раз, в концовке второго тайма удаление схлопотал Хозин. Как вы помните, в двух предыдущих играх «Чайке» удавалось вырывать победы в меньшинстве. В Ярославле этот фокус не прошёл. Нулевая ничья.

Вынужденное равенство

На Волгу прилетела «Чайка», в гости к «Шиннику» пожаловала дружина из Песчанокопского. Оба коллектива на старте сезона потеряли уже кучу очков, поэтому турнирная ситуация заставляет команды плясать, в основном, «от печки», то бишь от обороны. Важен результат, а уж как он добыт – дело третье.
Вот и в этой встрече была зафиксирована серенькая «сухая» ничья, с минимумом голевых возможностей. В первой половине матча чуть живее смотрелись гости, во второй – хозяева поля. Но в целом, оборона преобладала над атакой. Конструктива не было ни с одной стороны. Отметим, что сельская команда снова не обошлась без удаления. Такое происходит третий матч подряд. На сей раз с поля был изгнан Хозин.

Сорванцы тура

«Чайка» третий матч подряд завершает в меньшинстве. В Ярославле на 87-й минуте за два «горчичника» был удален Хозин. При этом песчанокопцы снова с очками — на этот раз, правда, только с одним.

Команда Магомеда Адиева (он, кстати, опять получил желтую) до этого в меньшинстве вырвала две победы, хотя сказать о прорыве Хохлачева в формате 9 на 11 с «Волгарем» или о голе главной «пушки» лиги Хозина со штрафного на 92-й минуте с «Факелом», что все так и задумывалось, было бы лукавством. «Чайка» слабая. При таком-то усилении! Но лучше при плохой игре быть с очками, чем без них, как «Шинник».

Качество игры в Ярославле получилось, мягко говоря, так себе. «Шинник» чуть было не соорудил автогол, хотя во втором тайме к победе был ближе. Не повезло Олейникову, который может заменить в «Крыльях» Зиньковского. Сначала «Чайку» выручил Филиппов, потом воспитанник ЦСКА не попал в дальний угол.