Гостевая книга

Правила общения на гостевой книге

Для размещения сообщений необходимо авторизоваться на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Гостевая книга
 
Цитата
Владимир написал:
Цитата
Не , Игорь, ну ее нафиг эту Африку. Я лучше в Саранск или Челны, да и в Казани нас тоже любят))) Смотри , где сетевые заведения 35+ типа Руки вверх или Максимилиан. Значит нам туда дорога))))
https://youtu.be/U9LWITiN9vc
 
Цитата
Лешка написал:
Игорь, а как с местными болячками было? Тут в Египет то когда едешь-обязательно какой-нить дрищь на день точно вышибет из колеи желудок и всё остальное
Леш. я всегда брал кучи упаковок угля. Ну и приручили в Африке основательно мыть руки перед едой. В барах виски лучше безо льда заказывать. Т.к. в продукты они используют бутилированную воду, в кубики для льда из  соседнего ручейка)))))
в Нигерии и Гане самая главная беда - малярия. многие переболели. Ну и поскольку там тропики , вечная жара, влажность от Атлантики и проливных дождей ( когда сезон) много всякой заразы. Белье если не успело высохнуть на солнце- надо убирать в комнату как стемнеет. Т.к. всякие мухи отложат личинки. Ну и проглаживать тщательно.особенно швы. Когда туда летели нам в поликлинике МИДа вливали заразу против желтой лихорадки. И выдавали ветсвидетельство. Т.е. я как породистый пес с вет.свидетельством о прививках на английском и французском языке.))))  
 
Цитата
Buffalo написал:
Кстати, еще летом в Конго пообещали рассмотреть вопрос о проведении товарняка с РФ)Но т.к., товарняк в итоге не состоялся, видимо, конголезцы выдвинули условие, что если они выиграют, то съедят проигравших))По традиции)
я думаю если бы были такие условия наши бы играли как никогда ранее, слаженно и уверенно 😁
 
Цитата
Buffalo написал:
Кстати, еще летом в Конго пообещали рассмотреть вопрос о проведении товарняка с РФ)Но т.к., товарняк в итоге не состоялся, видимо, конголезцы выдвинули условие, что если они выиграют, то съедят проигравших))По традиции)

Жень, скорее всего отказались конголезцы ввиду того, что мясо белых людей с севера жесткое и плохо усваивается в желудке. Да и сами наверняка прибздели, услышав что люди  эрэфии уже почти два года поедают соседнее племя.
 
Кстати, еще летом в Конго пообещали рассмотреть вопрос о проведении товарняка с РФ)Но т.к., товарняк в итоге не состоялся, видимо, конголезцы выдвинули условие, что если они выиграют, то съедят проигравших))По традиции)
 
Цитата
Игорь написал:
А вот соседние страны лишенные выхода к морю Чад, Нигер, ЦАР. там жопец.
В самом центре Африки еще есть Конго, где до сих по процветают каннибализм, шаманизм и прочие мракобесия.В джунглях полно племен, которые иноплеменников считают едой)Именно в эту страну, раздираемую межплеменными войнами, сунулся в свое время Че Гевара -  известный любитель делать из мухи слона, который раздул эти конфликты до «народной войны» против капиталистических угнетателей, которой требовалось вмешательство братьев-пролетариев))Итог был трагикомичным.Не смотря на то, что Че раздал неграм-людоедам советские калаши и стал преподавать им тактику ведения партизанской войны, те больше доверяли палкам и ..зелью, приготовленному местными шаманами, которое якобы заставляет падать пули, не причиняя вреда.Че охреневал, когда его отряды, составленные из повстанцев-людоедов, выкашивали пулеметами с американских самолетов «Инвэйдер», а те в ответ махали палками)
 
А про нефть в Нигерии слышал, что она местным то особо и не пренадлежит, недавно только они что-то попытались рыпнуться против хозяев, но слабо и безуспешно. Эко катастрофа на основной реке вже многие десятилетия
 
Игорь, а как с местными болячками было? Тут в Египет то когда едешь-обязательно какой-нить дрищь на день точно вышибет из колеи желудок и всё остальное
 
Цитата
Игорь написал:
эх...воспоминания нахлынули. За окном брррр холодает сырость. в Африку хочу опять!))))))) Может Шинник когда нить куда нить туда пробьется? Вова поедем на выезд?
https://youtu.be/dZFr0Eji6gc

Не , Игорь, ну ее нафиг эту Африку. Я лучше в Саранск или Челны, да и в Казани нас тоже любят))) Смотри , где сетевые заведения 35+ типа Руки вверх или Максимилиан. Значит нам туда дорога))))
 
эх...воспоминания нахлынули. За окном брррр холодает сырость. в Африку хочу опять!))))))) Может Шинник когда нить куда нить туда пробьется? Вова поедем на выезд?
https://youtu.be/dZFr0Eji6gc
 
Цитата
Buffalo написал:
Ну и для контраста, такая африканская страна, как Нигерия.
В Нигерии тоже прожил полгода...еще ниче- терпимо. У них от газа и нефти доходы и морской порт есть. так же Лагос бывшая столица крупный хаб что морской порт что аэропорт.Сейчас столица Абуджа. Специально в центре столицу сделали, чтоб как то сплотить страну. У них там распри исламский Север и христианский Юг. Племенные распри. Но жить можно. У нас повар из Тулы там себе жену нашел и остался жить. А вот соседние страны лишенные выхода к морю Чад, Нигер, ЦАР. там жопец.  Хотя не был . и думаю хорошо что не был))). Кстати море тоже не показатель. вот дивная страна на побережье- Сомали. Бандитизм международного размаха. и буквально чутка южней Танзания и Сейшелы- красотища. Любую территорию можно загадить , невзирая на условия исходные ( ресурсы) и на голых островах можно построить крутую страну (Япония, Исландия) Исландия так вообще...у японцев хоть климат мягче. И ничего- живут. И явно не завидуют нам - жителям Брагинбурга))))))
 
Цитата
Владимир написал:
Цитата
Alexis написал:
 
Цитата
Buffalo  написал:
Оказывается, Войдель в 37 лет до сих пор играет за липецкий Металлург.Может быть, его опять вернуть на позицию опорника по старой памяти
Отлично играет. Липецк кстати совершенно неожиданно из Серебра в Золото выходит, причем там почти все свои воспитанники в составе... школа работает

Если памяь не подводит, то по-моему Гоцук липецкий воспитанник.
Ну почти. Елецкий он и начинал за родной клуб во 2 лиге, потом в Липецк позвали. Но да, область одна. липецкая область вообще конвейер по производству крепких игроков от рпл до 2 лиги... школа шикарно работает... Да, они в юфл не блещут, но через 3-4 года половина этих ребят будет играть на профуровне, в отличие от тех, кто любой ценой хотел выиграть или попасть в тройку...
 
Кстати, ЮАР является мощной космической державой.
Ну и для контраста, такая африканская страна, как Нигерия.Смотрел передачу, посвященную этой стране.Умиляет тот факт, что богатые (а это только чиновники, айтишники и священники) и исчезающе малый средний класс живут поголовно за заборами с колючей проволокой, даже и в столице. Целые районы так и строятся — вначале забор с автоматчиками, а потом уже жилой квартал)
 
ЮАР, как государство обустраивали колонисты - выходцы главным образом из Германии и т.н. буры - выходцы из Голландии.Крупнейший город страны Йоханнесбург назван в честь ренессансного замка в Германии.Именно европейские переселенцы за несколько веков сделали ЮАР самым развитым государством в Африке, с передовой экономикой, наукой, промышленностью, медициной и т.д.И все это держалось на политике апартеида(буквально "разделение").Как только апартеид рухнул, нигеры и цветные быстренько раздербанили и свели на нет все передовое, что было достигнуто веками.
Нечто похожее ранее произошло и в Индии.Весь порядок держался на англичанах, которые смогли централизовать и привести к общему знаменателю этнически и религиозно разношерстное население Индии.Как только страна обрела независимость, страну сразу начали раздирать конфликты на религиозной и расовой почве, которые вылились в бесчисленные теракты и кровопролитные войны.Один только сикхский штат Пенджаб чего стоит, долгое время являющийся террористическим центром №1 в мире.Правда, индийским властям хватило мозгов, что бы бомбами и напалмом раз за разом выжигать все террористические анклавы в стране.Теперь вон на Луну летают))
 
Африканский континент большой, стран много. Климат разный. Картина маслом! Культура. даже негры разные. есть чутка загорелые, есть коричневые а есть не то что черные а просто сине-черные и носы как у горилл. ))) Есть бедные страны и там да жесткач еще как у нас в 90-е есть богатые, которые нас уже давно обогнали. Мир ведь развивается неоднородно. Вот и мы были впереди планеты всей по некоторым позициям поэзия, культура, наука.  недаром в космос первые полетели. . Мир развивается скачкообразно. некоторые страны хиреют, какие то бурно развиваются.  
В южной африке , кстати, снег летом всегда выпадает. Разрыв шаблона у всех. в июле сугробы и негры в пуховиках и вязанных шапочках.

PARI
Напитки Вместе
Рейтинг букмекеров
metaratings
legalbet
Betonmobile
football-mania
Футбольная национальная лига
Российский футбольный союз
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
Jako
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2025