08.05.2008

Глава КФА Сергей Зуев прокомментировал судейство Дорошенко

Глава КФА Сергей Зуев прокомментировал судейство Дорошенко

В четверг прошло очередное заседание Экспертно-судейской комиссии РФС. На нем были рассмотрены жалобы на судейство, поданные клубами Премьер-Лиги по итогам матчей 9-го тура Росгосстрах- Чемпионата России. В частности, были рассмотрены претензии ярославского «Шинника» на арбитраж Виталия Дорошенко на матче против московского «Спартака».

Свою позицию по данному вопросу www.rfs.ru комментирует глава Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев.

- Мы внимательно просмотрели все эпизоды матча, в которых, по мнению представителей «Шинника», Дорошенко допустил ошибки. С рядом претензий ярославцев ЭСК, да и мы, согласились: действительно, вторая желтая Джорджевичу, повлекшая его удаление, была необоснованна, так как этому моменту предшествовал незафиксированный офсайд у Веллитона. Не все очевидно и с правомерностью назначения пенальти в ворота в ворота «Шинника».

В то же время, претензии представителей «Шинника» по пяти другим моментам были признаны ЭСК необоснованными. Кроме того, мы абсолютно уверены, что ошибки Дорошенко в данном матче носили непредвзятый характер и не были вызваны его низкой квалификацией. Я уверен в квалификации Виталия и не считаю, что из-за одного неудачного матча его следует сурово наказывать.
Совместно с РФС мы приняли решение заменить Дорошенко на ближайшей игре в Грозном, но КФА уверена, что после перерыва Росгосстрах-Чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге Виталий Дорошенко подтвердит свой профессиональный уровень судейства.


Ссылки:

Количество показов: 10984
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024