| Цитата | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
Пётр Кузнецов написал:
такой дух надо или убить, или он себя этот дух сам убьет рано или поздно. хорошо сейчас ИИ быстро в мир пошел чем ожидалось. |
Гостевая книга
Правила общения на гостевой книге
Гостевая книга
|
13.06.2026 23:33:42
такой дух надо или убить, или он себя этот дух сам убьет рано или поздно. хорошо сейчас ИИ быстро в мир пошел чем ожидалось. |
|||||||
|
|
|
|
13.06.2026 23:22:34
|
|||||
|
|
|
|
13.06.2026 21:16:18
скоро будет чисто ИИ судить по конкретным правилам, ну и робот конечно не ошибется, как сейчас не ошибаются с офсайдами. А вся эта бригада ВАР не нужна, решение должен робот принимать. Я думаю в 2030 чемпионате этой команды вар не будет уже. |
|||
|
|
|
|
13.06.2026 20:57:39
Сейчас Киров кстати тоже повысился в классе, в "Золото" вышел. Какой-то всплеск футбола прямо, 40 лет спустя |
|||||
|
|
|
|
13.06.2026 20:37:27
В 80-х Кострома и Иваново разминулись на один год. Кострома играли в 1-й лиге в 1981 и 1982, в 1983 Иваново. Если о регионах, обычно включаемых в зону "Золотое кольцо", то в 92 и 93 были и Вологда, Тверь и Киров. Киров играл и в союзной 1-й лиге в упомянутых 1982 и 1983, вылетели на пару с Иваново, заняв 2 последних места. |
|||
|
|
|
|
13.06.2026 19:58:46
|
|||||
|
|
|
|
13.06.2026 19:44:45
Я лично ничего плохого не вижу в том, чтобы судьи были командой, которые совместно отвечают за свои решения. Если это позволит убрать задержки по несколько минут, пусть будет так. Всё же за мониторами сидят не комментаторы и не болельщики, а специально обученные люди. |
|||
|
|
|
|
13.06.2026 19:30:10
|
|||
|
|
|
|
13.06.2026 18:39:40
На данный момент посмотрел всме игры ЧМ(Канаду и США в записи) и пока что самое яркое впечатление оставили амеры.Футбол красивый, быстрый, динамичный и агрессивный.Просто смяли парагвайцев, которые традиционно решили сыграть в скучный вялотекущий латиноамериканский футбол. Сегодня ночью будет интереснейший матч Бразилия-Маракко.Причем, Бразилия для меня ни разу не фаворит)) |
|||||
|
|
|
|
13.06.2026 18:10:55
Текстильщик выходит в ФНЛ 1! А было ли когда-либо вообще в истории, чтобы в Пердиве сразу 3 клуба с Золотого кольца?
|
|
|
|
|
|
13.06.2026 17:53:53
|
|||
|
|
|
|
13.06.2026 13:18:34
Команда по цене в 1 млрд + Уже якобы списанный, но всё ещё сильный Роналдо. Эта команда серьёзная сила |
|||
|
|
|
|
13.06.2026 12:30:48
Какая Япония - это наши враги.
топить надо за своих, я за Иран и Ирак болею. |
|
|
|
|
|
13.06.2026 08:29:51
Фаворитами считаю Германию, Испанию. Нервы им могут попортить Аргентина, Франция и Англия. А вот Бразилию, Голландию, Португалию и Хорватию даже к потенциальным победителям причислять не стану. Единственный момент - я это делаю на основе последних чемпионатов мира и Европы. С их пор не смотрел ни одной игры этих сборных, результатами не интересовался.
С другой стороны, именно в плане деталей есть вопросы к этому. Не к цели (уменьшить затяжки времени - тут спору нет), а к реализации. Например, я специально пытался считать время на уход игроков с поля. И было немало моментов, где они уходили 11 секунд, 12, 14 - нигде не было за это штрафов. То есть либо судьи считают не так, либо больше ориентируются на дух игры (уменьшить задержки), нежели на формальный таймер. По аутам - в 5 секунд на аут входит время только на вброс. А как же на "дойти до места вброса"? Вот именно тут можно потянуть время. Плюс из-за 5 секунд игроку достаточно сложно подать мяч в штрафную площадь - на прицеливание и разбег явно больше времени нужно. А ещё в командах есть стандартные вбрасыватели аутов - им тоже нужно время дойти до мяча. Как по мне, здесь стоило бы не формальный таймер дать, а позволить судье именно что фиксировать умышленную затяжку времени и давать жёлтую карточку за неспортивное поведение. С ВАРом на угловых - здесь зависит от реализации. Если это подразумевает подсказ судье фоном ("эй, там угловой должен быть", "эй, тут от ворот") и судья верит видеоассистенту на слово и меняет решение (при этом на это уходит секунд 10, не больше), то ок - хорошая реализация. Если же это будет подразумевать, что главный судья пойдёт смотреть повтор, то нафиг. В целом, я за то, чтобы наделить видеоассистентов правом принимать ключевые решения. Не говорить "там, наверное, пенальти", а "это пенальти" - и главный верит безоговорочно и сразу даёт пенальти. Ну типа с одной стороны борются с задержками в матче (время на ауты и замены), с другой - растягивают его время видеоповторами и водопоями в 25 градусов в теньке крыши стадиона. |
|||||
|
|
|
||||













