Гостевая книга

Правила общения на гостевой книге

Для размещения сообщений необходимо авторизоваться на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Гостевая книга
 
Цитата
Пётр Кузнецов написал:
Цитата
eleven написал:
 
Цитата
FibYar  написал:
 
Цитата
 Buffalo   написал:
В этом случае гл. судья вообще не будет чувствовать ответственности и будет всецело полагаться на ВАР.То есть, по сути, он превратиться в ретранслятора решений ВАРа.
  Ну ведь до всяких ВАРов ещё главный судья всецело полагался на помощь боковых судей. Именно потому, что им лучше видно. Боковому, так как он смотрит наличие вне игры с удобной позиции. Так и видеоассистенты имеют то, чего нет у главного судьи (повторы с разных ракурсов).
Я лично ничего плохого не вижу в том, чтобы судьи были командой, которые совместно отвечают за свои решения. Если это позволит убрать задержки по несколько минут, пусть будет так. Всё же за мониторами сидят не комментаторы и не болельщики, а специально обученные люди.
 Вся эта роботизация зашибись, конечно, только кто потом из поколения в поколение будет передавать о "рука Бога", вся эта куйня в итоге доведет до того, что будут вшивать чипы в бутсы, а может и в голову, умирает дух футбола и не только
дух футбола это не когда судья решает, пусть ро ошибке, кто победит?
такой дух надо или убить, или он себя этот дух сам убьет рано или поздно.
хорошо сейчас ИИ быстро в мир пошел чем ожидалось.
Петя, ты молод ещё, и не вздумай на ИИ полагаться, на@бет
 
Цитата
eleven написал:
Цитата
FibYar написал:
 
Цитата
Buffalo  написал:
В этом случае гл. судья вообще не будет чувствовать ответственности и будет всецело полагаться на ВАР.То есть, по сути, он превратиться в ретранслятора решений ВАРа.
 Ну ведь до всяких ВАРов ещё главный судья всецело полагался на помощь боковых судей. Именно потому, что им лучше видно. Боковому, так как он смотрит наличие вне игры с удобной позиции. Так и видеоассистенты имеют то, чего нет у главного судьи (повторы с разных ракурсов).
Я лично ничего плохого не вижу в том, чтобы судьи были командой, которые совместно отвечают за свои решения. Если это позволит убрать задержки по несколько минут, пусть будет так. Всё же за мониторами сидят не комментаторы и не болельщики, а специально обученные люди.
Вся эта роботизация зашибись, конечно, только кто потом из поколения в поколение будет передавать о "рука Бога", вся эта куйня в итоге доведет до того, что будут вшивать чипы в бутсы, а может и в голову, умирает дух футбола и не только
дух футбола это не когда судья решает, пусть ро ошибке, кто победит?
такой дух надо или убить, или он себя этот дух сам убьет рано или поздно.
хорошо сейчас ИИ быстро в мир пошел чем ожидалось.
 
Цитата
FibYar написал:
Цитата
Buffalo написал:
В этом случае гл. судья вообще не будет чувствовать ответственности и будет всецело полагаться на ВАР.То есть, по сути, он превратиться в ретранслятора решений ВАРа.
Ну ведь до всяких ВАРов ещё главный судья всецело полагался на помощь боковых судей. Именно потому, что им лучше видно. Боковому, так как он смотрит наличие вне игры с удобной позиции. Так и видеоассистенты имеют то, чего нет у главного судьи (повторы с разных ракурсов).
Я лично ничего плохого не вижу в том, чтобы судьи были командой, которые совместно отвечают за свои решения. Если это позволит убрать задержки по несколько минут, пусть будет так. Всё же за мониторами сидят не комментаторы и не болельщики, а специально обученные люди.
Вся эта роботизация зашибись, конечно, только кто потом из поколения в поколение будет передавать о "рука Бога", вся эта куйня в итоге доведет до того, что будут вшивать чипы в бутсы, а может и в голову, умирает дух футбола и не только
 
Цитата
FibYar написал:
Я лично ничего плохого не вижу в том, чтобы судьи были командой, которые совместно отвечают за свои решения.
Мы должны вообще уйти от идеи, когда кто то будет "отвечать", потому что результат игры - остается.
скоро будет чисто ИИ судить по конкретным  правилам, ну и робот конечно не ошибется, как сейчас не ошибаются с офсайдами.

А вся эта бригада ВАР не нужна, решение должен робот принимать. Я думаю в 2030 чемпионате этой команды вар не будет уже.
 
Цитата
Китеж написал:
Цитата
Retviver написал:
Текстильщик выходит в ФНЛ 1! А было ли когда-либо вообще в истории, чтобы в Пердиве сразу 3 клуба с Золотого кольца?  
Если речь о  туристическом маршруте, в 1993 Ярославль, Иваново и Владимир. Но тогда в Первой лиге было 3 зоны, и мы играли отдельно от  соседей.

В 80-х Кострома и Иваново разминулись на один год. Кострома играли в 1-й лиге в 1981 и 1982, в 1983 Иваново.

Если о регионах, обычно включаемых в зону "Золотое кольцо", то в 92 и 93 были и Вологда, Тверь и Киров.
Киров играл и в союзной 1-й лиге в упомянутых 1982 и 1983, вылетели на пару с Иваново, заняв 2 последних  места.
Спасибо! Зону " Золотое кольцо" имел ввиду. Надо же, даже в союзной 1 лиге было такое в 1982 и 1983.
Сейчас Киров кстати тоже повысился в классе, в "Золото" вышел. Какой-то всплеск футбола прямо, 40 лет спустя
 
Цитата
Retviver написал:
Текстильщик выходит в ФНЛ 1! А было ли когда-либо вообще в истории, чтобы в Пердиве сразу 3 клуба с Золотого кольца?  
Если речь о  туристическом маршруте, в 1993 Ярославль, Иваново и Владимир. Но тогда в Первой лиге было 3 зоны, и мы играли отдельно от  соседей.

В 80-х Кострома и Иваново разминулись на один год. Кострома играли в 1-й лиге в 1981 и 1982, в 1983 Иваново.

Если о регионах, обычно включаемых в зону "Золотое кольцо", то в 92 и 93 были и Вологда, Тверь и Киров.
Киров играл и в союзной 1-й лиге в упомянутых 1982 и 1983, вылетели на пару с Иваново, заняв 2 последних  места.
 
Цитата
Buffalo написал:
Цитата
FibYar написал:
Фаворитами считаю Германию, Испанию. Нервы им могут попортить Аргентина, Франция и Англия. А вот Бразилию, Голландию, Португалию и Хорватию даже к потенциальным победителям причислять не стану.
В сущности фавориты те же самые, что и у меня, кроме французов)У бразильцев и португальцев, конечно, звездные состаы, но в последние лет 10 имея ярких личностей эти сборные демонстрируют полное отсутствие, как командной игры, так и игровой дисциплины.У хорватов состав откровенно престарелый.Перед ЧМ смотрел их товарняк со Словенией - те их возили весь матч.В очередной раз хорватов вытащил Модрич.Ну а нидеры переживают откровенный кризис, причем, что клубы, что сборная.
И, к сожалению, он собирается заканчивать после этого ЧМ
 
Цитата
Buffalo написал:
В этом случае гл. судья вообще не будет чувствовать ответственности и будет всецело полагаться на ВАР.То есть, по сути, он превратиться в ретранслятора решений ВАРа.
Ну ведь до всяких ВАРов ещё главный судья всецело полагался на помощь боковых судей. Именно потому, что им лучше видно. Боковому, так как он смотрит наличие вне игры с удобной позиции. Так и видеоассистенты имеют то, чего нет у главного судьи (повторы с разных ракурсов).
Я лично ничего плохого не вижу в том, чтобы судьи были командой, которые совместно отвечают за свои решения. Если это позволит убрать задержки по несколько минут, пусть будет так. Всё же за мониторами сидят не комментаторы и не болельщики, а специально обученные люди.
 
Цитата
Buffalo написал:
Сегодня ночью будет интереснейший матч Бразилия-Маракко.Причем, Бразилия для меня ни разу не фаворит))
На прошлом ЧМ топил за марокканцев и радовался их успеху, но после Кубка Африки и чиновничьего липового чемпионства, вся симпатия к ним пропала
 
Цитата
FibYar написал:
С ВАРом на угловых - здесь зависит от реализации. Если это подразумевает подсказ судье фоном ("эй, там угловой должен быть", "эй, тут от ворот") и судья верит видеоассистенту на слово и меняет решение (при этом на это уходит секунд 10, не больше), то ок - хорошая реализация.
Я так понимаю, что ВАП будет просматривать спорное назначение углового только в случае забитого с него гола.
Цитата
FibYar написал:
В целом, я за то, чтобы наделить видеоассистентов правом принимать ключевые решения. Не говорить "там, наверное, пенальти", а "это пенальти" - и главный верит безоговорочно и сразу даёт пенальти.
В этом случае гл. судья вообще не будет чувствовать ответственности и будет всецело полагаться на ВАР.То есть, по сути, он превратиться в ретранслятора решений ВАРа.
На данный момент посмотрел всме игры ЧМ(Канаду и США в записи) и пока что самое яркое впечатление оставили амеры.Футбол красивый, быстрый, динамичный и агрессивный.Просто смяли парагвайцев, которые традиционно решили сыграть в скучный вялотекущий латиноамериканский футбол.
Сегодня ночью будет интереснейший матч Бразилия-Маракко.Причем, Бразилия для меня ни разу не фаворит))
 
Текстильщик выходит в ФНЛ 1! А было ли когда-либо вообще в истории, чтобы в Пердиве сразу 3 клуба с Золотого кольца?  
 
Цитата
FibYar написал:
Фаворитами считаю Германию, Испанию. Нервы им могут попортить Аргентина, Франция и Англия. А вот Бразилию, Голландию, Португалию и Хорватию даже к потенциальным победителям причислять не стану.
В сущности фавориты те же самые, что и у меня, кроме французов)У бразильцев и португальцев, конечно, звездные состаы, но в последние лет 10 имея ярких личностей эти сборные демонстрируют полное отсутствие, как командной игры, так и игровой дисциплины.У хорватов состав откровенно престарелый.Перед ЧМ смотрел их товарняк со Словенией - те их возили весь матч.В очередной раз хорватов вытащил Модрич.Ну а нидеры переживают откровенный кризис, причем, что клубы, что сборная.
 
Цитата
FibYar написал:
Португалию
Вот на счёт Португалии зря.
Команда по цене в 1 млрд https://www.transfermarkt.world/portugaliya/startseite/verein/3300
+ Уже якобы списанный, но всё ещё сильный Роналдо.
Эта команда серьёзная сила
 
Какая Япония - это наши враги.
топить надо за своих, я за Иран и Ирак болею.
 
Цитата
Buffalo написал:
А вообще было бы интересно узнать кто за какие сборные топит)А так же у кого какие фавориты.
Лично я в отсутствие России** на турнире топлю за японцев - являюсь фанатом данной страны, трижды там уже был и не надоедает. Кроме них именно любимчиков нет, в каждом матче могу выбрать кого-то, а могу и не выбирать. Порой предпочтения прямо по ходу матчей меняю. Часто симпатизирую более слабым (типа Кюрасао и подобных).
Фаворитами считаю Германию, Испанию. Нервы им могут попортить Аргентина, Франция и Англия. А вот Бразилию, Голландию, Португалию и Хорватию даже к потенциальным победителям причислять не стану. Единственный момент - я это делаю на основе последних чемпионатов мира и Европы. С их пор не смотрел ни одной игры этих сборных, результатами не интересовался.

Цитата
Buffalo написал:
Как по мне, так 10 секунд на замену, 5 секунд на вброс аута и ВАР угловых очень важные и нужные нововведения.Первые два существенно повлияют на стремление игроков потянуть время, а просмотр спорных угловых позволит исключить забитые голы с неверно назначенных угловых.
В целом, соглашусь. Посмотрел две игры этого ЧМ - попыток затяжек времени действительно практически не было.
С другой стороны, именно в плане деталей есть вопросы к этому. Не к цели (уменьшить затяжки времени - тут спору нет), а к реализации.
Например, я специально пытался считать время на уход игроков с поля. И было немало моментов, где они уходили 11 секунд, 12, 14 - нигде не было за это штрафов. То есть либо судьи считают не так, либо больше ориентируются на дух игры (уменьшить задержки), нежели на формальный таймер.
По аутам - в 5 секунд на аут входит время только на вброс. А как же на "дойти до места вброса"? Вот именно тут можно потянуть время. Плюс из-за 5 секунд игроку достаточно сложно подать мяч в штрафную площадь - на прицеливание и разбег явно больше времени нужно. А ещё в командах есть стандартные вбрасыватели аутов - им тоже нужно время дойти до мяча. Как по мне, здесь стоило бы не формальный таймер дать, а позволить судье именно что фиксировать умышленную затяжку времени и давать жёлтую карточку за неспортивное поведение.
С ВАРом на угловых - здесь зависит от реализации. Если это подразумевает подсказ судье фоном ("эй, там угловой должен быть", "эй, тут от ворот") и судья верит видеоассистенту на слово и меняет решение (при этом на это уходит секунд 10, не больше), то ок - хорошая реализация. Если же это будет подразумевать, что главный судья пойдёт смотреть повтор, то нафиг.
В целом, я за то, чтобы наделить видеоассистентов правом принимать ключевые решения. Не говорить "там, наверное, пенальти", а "это пенальти" - и главный верит безоговорочно и сразу даёт пенальти.
Ну типа с одной стороны борются с задержками в матче (время на ауты и замены), с другой - растягивают его время видеоповторами и водопоями в 25 градусов в теньке крыши стадиона.

PARI
Напитки Вместе
Рейтинг букмекеров
metaratings
legalbet
Betonmobile
football-mania
Футбольная национальная лига
Российский футбольный союз
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
Jako
Группа компаний «НИЖФАРМ»
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2026