Гостевая книга

Правила общения на гостевой книге

Для размещения сообщений необходимо авторизоваться на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Гостевая книга
 
Цитата
Buffalo написал:
В этом случае гл. судья вообще не будет чувствовать ответственности и будет всецело полагаться на ВАР.То есть, по сути, он превратиться в ретранслятора решений ВАРа.
Ну ведь до всяких ВАРов ещё главный судья всецело полагался на помощь боковых судей. Именно потому, что им лучше видно. Боковому, так как он смотрит наличие вне игры с удобной позиции. Так и видеоассистенты имеют то, чего нет у главного судьи (повторы с разных ракурсов).
Я лично ничего плохого не вижу в том, чтобы судьи были командой, которые совместно отвечают за свои решения. Если это позволит убрать задержки по несколько минут, пусть будет так. Всё же за мониторами сидят не комментаторы и не болельщики, а специально обученные люди.
 
Цитата
Buffalo написал:
Сегодня ночью будет интереснейший матч Бразилия-Маракко.Причем, Бразилия для меня ни разу не фаворит))
На прошлом ЧМ топил за марокканцев и радовался их успеху, но после Кубка Африки и чиновничьего липового чемпионства, вся симпатия к ним пропала
 
Цитата
FibYar написал:
С ВАРом на угловых - здесь зависит от реализации. Если это подразумевает подсказ судье фоном ("эй, там угловой должен быть", "эй, тут от ворот") и судья верит видеоассистенту на слово и меняет решение (при этом на это уходит секунд 10, не больше), то ок - хорошая реализация.
Я так понимаю, что ВАП будет просматривать спорное назначение углового только в случае забитого с него гола.
Цитата
FibYar написал:
В целом, я за то, чтобы наделить видеоассистентов правом принимать ключевые решения. Не говорить "там, наверное, пенальти", а "это пенальти" - и главный верит безоговорочно и сразу даёт пенальти.
В этом случае гл. судья вообще не будет чувствовать ответственности и будет всецело полагаться на ВАР.То есть, по сути, он превратиться в ретранслятора решений ВАРа.
На данный момент посмотрел всме игры ЧМ(Канаду и США в записи) и пока что самое яркое впечатление оставили амеры.Футбол красивый, быстрый, динамичный и агрессивный.Просто смяли парагвайцев, которые традиционно решили сыграть в скучный вялотекущий латиноамериканский футбол.
Сегодня ночью будет интереснейший матч Бразилия-Маракко.Причем, Бразилия для меня ни разу не фаворит))
 
Текстильщик выходит в ФНЛ 1! А было ли когда-либо вообще в истории, чтобы в Пердиве сразу 3 клуба с Золотого кольца?  
 
Цитата
FibYar написал:
Фаворитами считаю Германию, Испанию. Нервы им могут попортить Аргентина, Франция и Англия. А вот Бразилию, Голландию, Португалию и Хорватию даже к потенциальным победителям причислять не стану.
В сущности фавориты те же самые, что и у меня, кроме французов)У бразильцев и португальцев, конечно, звездные состаы, но в последние лет 10 имея ярких личностей эти сборные демонстрируют полное отсутствие, как командной игры, так и игровой дисциплины.У хорватов состав откровенно престарелый.Перед ЧМ смотрел их товарняк со Словенией - те их возили весь матч.В очередной раз хорватов вытащил Модрич.Ну а нидеры переживают откровенный кризис, причем, что клубы, что сборная.
 
Цитата
FibYar написал:
Португалию
Вот на счёт Португалии зря.
Команда по цене в 1 млрд https://www.transfermarkt.world/portugaliya/startseite/verein/3300
+ Уже якобы списанный, но всё ещё сильный Роналдо.
Эта команда серьёзная сила
 
Какая Япония - это наши враги.
топить надо за своих, я за Иран и Ирак болею.
 
Цитата
Buffalo написал:
А вообще было бы интересно узнать кто за какие сборные топит)А так же у кого какие фавориты.
Лично я в отсутствие России** на турнире топлю за японцев - являюсь фанатом данной страны, трижды там уже был и не надоедает. Кроме них именно любимчиков нет, в каждом матче могу выбрать кого-то, а могу и не выбирать. Порой предпочтения прямо по ходу матчей меняю. Часто симпатизирую более слабым (типа Кюрасао и подобных).
Фаворитами считаю Германию, Испанию. Нервы им могут попортить Аргентина, Франция и Англия. А вот Бразилию, Голландию, Португалию и Хорватию даже к потенциальным победителям причислять не стану. Единственный момент - я это делаю на основе последних чемпионатов мира и Европы. С их пор не смотрел ни одной игры этих сборных, результатами не интересовался.

Цитата
Buffalo написал:
Как по мне, так 10 секунд на замену, 5 секунд на вброс аута и ВАР угловых очень важные и нужные нововведения.Первые два существенно повлияют на стремление игроков потянуть время, а просмотр спорных угловых позволит исключить забитые голы с неверно назначенных угловых.
В целом, соглашусь. Посмотрел две игры этого ЧМ - попыток затяжек времени действительно практически не было.
С другой стороны, именно в плане деталей есть вопросы к этому. Не к цели (уменьшить затяжки времени - тут спору нет), а к реализации.
Например, я специально пытался считать время на уход игроков с поля. И было немало моментов, где они уходили 11 секунд, 12, 14 - нигде не было за это штрафов. То есть либо судьи считают не так, либо больше ориентируются на дух игры (уменьшить задержки), нежели на формальный таймер.
По аутам - в 5 секунд на аут входит время только на вброс. А как же на "дойти до места вброса"? Вот именно тут можно потянуть время. Плюс из-за 5 секунд игроку достаточно сложно подать мяч в штрафную площадь - на прицеливание и разбег явно больше времени нужно. А ещё в командах есть стандартные вбрасыватели аутов - им тоже нужно время дойти до мяча. Как по мне, здесь стоило бы не формальный таймер дать, а позволить судье именно что фиксировать умышленную затяжку времени и давать жёлтую карточку за неспортивное поведение.
С ВАРом на угловых - здесь зависит от реализации. Если это подразумевает подсказ судье фоном ("эй, там угловой должен быть", "эй, тут от ворот") и судья верит видеоассистенту на слово и меняет решение (при этом на это уходит секунд 10, не больше), то ок - хорошая реализация. Если же это будет подразумевать, что главный судья пойдёт смотреть повтор, то нафиг.
В целом, я за то, чтобы наделить видеоассистентов правом принимать ключевые решения. Не говорить "там, наверное, пенальти", а "это пенальти" - и главный верит безоговорочно и сразу даёт пенальти.
Ну типа с одной стороны борются с задержками в матче (время на ауты и замены), с другой - растягивают его время видеоповторами и водопоями в 25 градусов в теньке крыши стадиона.
 
Маляров ушел(((  
 
Цитата
FibYar написал:
Послушал новые правила игры. Жесть какая-то. 10 секунд на замену, вар для угловых, жёлтые за прикрытие рта футболкой. Бредятина...
Как по мне, так 10 секунд на замену, 5 секунд на вброс аута и ВАР угловых очень важные и нужные нововведения.Первые два существенно повлияют на стремление игроков потянуть время, а просмотр спорных угловых позволит исключить забитые голы с неверно назначенных угловых.
А вообще было бы интересно узнать кто за какие сборные топит)А так же у кого какие фавориты.
Лично я ставлю на Германию, за которую традиционо и буду болеть, Аргентину, Испанию и Англию.Скрытый фаворит Норвегия.Франция играет невразумительно в послее время.Еще более невразумительно Нидерланды.Очень мощный состав у Колумбии, особенно в атаке.Но южноамериканские сборные, как правило, слабы в тактике, наряду с раздолбайством в обороне.
 
И сербы нам не братья)[/QUOTE]
100-%))Те еще прохиндеи и хамелеоны)
 
Цитата
FibYar написал:
Цитата
DM написал:
у нас183 народа живёт на равных правах..есть Дамиры и Амиры...не все же русские)...лёгкая степень расизма..повсеместна..." он же не русский"= не понял меня кардинала бензоколнки.
Одно дело - коренные народы. Тут вопросов нет.
Другое дело - приехавшие африканцы и арабы. Вот о них речь.
Я крайне сомневаюсь, что в снежной Канаде есть коренные темнокожие люди в большом количестве.
В ,, снежной,, Канаде в Торонто или там Эдмонтоне в апреле уже в шортах ходят) Что до коренных темнокожиз, то даже в, НХЛ они не так уж редки. Не лалее, как мае на ЧМ по хоккею ворота Канады защищал темнокожий вратарь Гривз. А в Кубке Стенли другой темнокожий Эвандер Кейн стал одним из лучших бомбардиров. Оба коренные канадцы.
 
Цитата
FibYar написал:
Цитата
DM написал:
у нас183 народа живёт на равных правах..есть Дамиры и Амиры...не все же русские)...лёгкая степень расизма..повсеместна..." он же не русский"= не понял меня кардинала бензоколнки.
Одно дело - коренные народы. Тут вопросов нет.
Другое дело - приехавшие африканцы и арабы. Вот о них речь.
Я крайне сомневаюсь, что в снежной Канаде есть коренные темнокожие люди в большом количестве.
Фиб ...в крайне дождливый Англии  они имеются в огромном количестве..является носителем её  паспортов и регалий....и все фанаты лондонского Арсенала триумфатора  нынешнего чемпиона Англии некоторые имена этих товарищей произносят  с глубоким уважением....кто делал историю Ливера отчасти...как не чёрные парни..В Канаде даже вопроса нет темы поднимать сей вопрос,он актуален для ритаульного парадокса якобы превосходства местных над чужими.Вот Бен для меня стал местный.. хотя его родина Буркина Фасо...искорянейяте братья из себя этот тон белого человека,иногда мы так уже его запятнали как могли.Враг не в приехавшем,враг в посаженном на трон  и часто он в русском обличии...вас учат ненавидеть мигрантов..хотя те кто рядом хуже...
Обсудите футбол,а не цвет кожи....ЮАР была беспощадно затоптана латиносами...фу...кто нибудь так называет парней из Уругвая так..они же тоже латиносы)...вы вживую их видели.,зато белые "пивовары
ры все провалили  проклятым азиатам"...надо иногда ездить подальше своего улуса а,мир разный....он не белый точно!И сербы нам не братья)
 
Мне игра Боснии напомнила скучнейший футбол Булойчика. Мысли только об обороне и расчет на фартожопость, которая, надо признать, в очередной раз сработала. Надеюсь в следующем матче пруха у этих адептов антифутбооа закончится)
 
Цитата
DM написал:
у нас183 народа живёт на равных правах..есть Дамиры и Амиры...не все же русские)...лёгкая степень расизма..повсеместна..." он же не русский"= не понял меня кардинала бензоколнки.
Одно дело - коренные народы. Тут вопросов нет.
Другое дело - приехавшие африканцы и арабы. Вот о них речь.
Я крайне сомневаюсь, что в снежной Канаде есть коренные темнокожие люди в большом количестве.

PARI
Напитки Вместе
Рейтинг букмекеров
metaratings
legalbet
Betonmobile
football-mania
Футбольная национальная лига
Российский футбольный союз
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
Jako
Группа компаний «НИЖФАРМ»
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2026