написал:
Цитата
написал:
кубке лучше слиться из него пораньше и не тратить силы.

Фиб, да ты чего. 27 человек в заявке. Некоторые вообще ещё не появлялись. Наоборот надо вгрызаться в Кубок, чтоб иметь игровую практику. Тренировочный процесс это замечательно, но без игр все это не имеет смысла.

Тогда я неправильно сформулировал. Разумеется, имеется в виду игра вторым составом (забавно, что в 2017-м второй состав оказался сильнее первого).

Речь о том, что, если пройдём матча 3-4, то не ставить кубок в приоритет в ущерб первенству. Всё же борьба за выживание поважнее.

А вообще хотелось бы возвращения стандартной формулы кубка...

Цитата
написал:

Самое главное забыл. Если кому интересно, вот страница с подробным описанием формата Кубка: https://cup.rfs.ru/

Я тут ради интереса посмотрел регламент Кубка России 22/23 (не помню, чтобы здесь его обсуждали). Малость прифигел. Если кратко, то:
  1. Чтобы сразиться против команды Премьер-лиги, необходимо сначала пройти 3 раунда "Пути регионов" (сначала матч против команды второй лиги (либо любителей, если останутся), потом ещё два матча с оставшимися командами). При этом вероятность попадания на топа невысока; разве что топ сольёт групповой турнир. Раньше для игры против команды ПЛ достаточно было выиграть всего лишь один матч против команды второй лиги.
  2. Чтобы выиграть Кубок, необходимо победить в 10 играх (раньше, если начинал в 1/32, достаточно было победить всего 6 раз).
  3. Во втором этапе из 7 матчей как минимум 5 сыграешь против команд ПЛ. То есть рассчитывать на удачный жребий не приходится.
Делаю следующие выводы:
  1. Новый формат Кубка придумали, чтобы забить чем-то календарь команд ПЛ в связи с отсутствием международных матчей.
  2. Составили формата сделали абсолютно всё, чтобы команды низших лиг не выиграли ненароком Кубок.
  3. Возможность увидеть в своём городе команду премьер-лиги увидят болельщики всего лишь четырёх команд (а не шестнадцати, как раньше).
  4. Итого - с учётом практически полной невозможности победить в кубке лучше слиться из него пораньше и не тратить силы.

Цитата
написал:
с Волгой будет тяжко но надо на жилах на запредельной самоотдаче выгрызать победу. а то потом Рубин...
У меня есть подозрения, что с Рубином как раз будет проще. В отличие от Волги они вряд ли будут сильное внимание уделять обороне. Да и подготовка к матчу будет из разряда "это вообще что за команда? На одной левой обыграем". Ожидаемого "катка по первой лиге" тем более от них не видно.
А вот Волга будет действовать на пределе возможностей. Им сейчас каждое очко на вес золота. С каждым туром они всё глубже и глубже закрепляются на дне таблицы. Да и перед своими трибунами постараются победить.
Ну ничего, у нас есть сплочённая команда и отличный тренер. Уверен, что он сможет настроить ребят на победу.

да..соглашусь с Вовой...прямо абсолютно два разных тайма..причем заменами это не оправдать..после перерыва замен не было. Но если вначале играли строго на половине поля соперника. Осипов с Покидышевым покуривали в центральном круге изредка возвращая вылетевший к ним мяч. то после перерыва игра пошла обоюдно острая. Филипов потащил пару раз хорошо да и соперник пижонил моменты с убойных позиций били мимо. второй гол надо было забивать и тогда на расслабоне можно было и третий соорудить, а так видно было мандраж в обороне. благо защитники молодцы да и Евсеев вовремя замены сделал выпустив лосей габаритных Стешу и Семейкина. да и Канаев вроде все таки себя стал проявлять. вот оно что конкуренция то делает ;) . за Сэма тревожно. он повалился резко и за ногу хватался. он филонить не будет. Надеемся пронесет. Это он вроде после замены в крестовину лупанул?. Вот никак его не раскрепостит. все вокруг да около чтоб голевой мешок или авоську развязать. Он заслужил. Грузнов как то странно ни карточки ни гола.Заболел шоли? :D  Ну а так всех с победой. реально выдохнули немного НО!!!. разница между зоной вылета где Кубань сейчас и нашей серединой- ровно три очка. так что таблица еще не разделилась на лидеров середину и аутсайдеров. с Волгой будет тяжко но надо на жилах на запредельной самоотдаче выгрызать победу. а то потом Рубин...

Весьма важная победа над конкурентом. Второй тайм объяснимо сыграли с оглядкой на свои ворота - после досадного поражения не по игре в Нижнекамске терять очки сегодня было никак нельзя.

Валидольная игра. Очень плохо играли в центре поля - кубанцы его проходили, как нож сквозь масло. Защитники с трудом отбивались.
Лично я лучшим игроком матча назвал бы Михаила Филиппова. Уверенно, несколько раз спас.
Хотя, забей "Шинник" свои моменты (в частности, удар с метра во втором тайме), всё было бы поспокойнее.
Диме Самойлову желаю скорейшего выздоровления, а команде спасибо за победу!
Ждём три очка в матче с Волгой - ещё одна тяжелейшая игра будет.

Очень тяжёлая победа. Начали отлично. Первую половину первого тайма, как говорится на футбольном слэнге, "возили" соперника. На второй тайм вышла совершенно другая Кубань и другой Шинник. Команды как будто поменялись местами. Даже переход на игру в три ЦЗ все равно не дал той уверенности. По сути 7 игроков играли в своей трети поля . Во второй трети получился разрыв и форварды оказались без мяча. Но даже при этом появлялись моменты, чтоб забить второй гол и успокоить соперника. Наконец-то Альбек с позиции левого хава сделал что-то полезное. А то уж совсем не виден был смысл в смене флагов у крайних хавов. Очень валидольные три очка. Но вся борьба за выживание ещё впереди.

Игра в обороне очень пугает. Отбор мяча на нуле, постоянно проходят через центр. Благо Филиппов пока уверенно играет.

С Самойловым только ошибся - не видно на разминке.
Кто же тогда слева будет? Батютин?

Вот, уже ошибся. Грузнов в старте.

Цитата
написал:
Сделаю прогноз, что в атаке в первом тайме будет Батютин (во втором его заменит Грузнов).

В полузащите с правого края будет Альбек. Слева будет Сэм.
В центре полузащиты Кулишев, в опорной зоне Славунтий и Леонов.
В обороне: в центре Осипов и Покидышев. По краям Семёнов и Соколов.
В воротах Филиппов.
Кулишев атакующий, а вот Батютин наоборот в центре полузащиты будет, он точно не нап, это не его.