Гостевая книга

Правила общения на гостевой книге

Для размещения сообщений необходимо авторизоваться на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Гостевая книга
 
Цитата
Лешка написал:
Цитата
Buffalo написал:
Боль-во топонимики сохранилось, кстати, с тех финно-угорских времён
а где именно? в питер и вологодской области едешь там все понятно
Леш, все названия, оканчивающиеся на -бол, -гда, -сть, -сль.Искробол, Шачабол, Яхробол.Ну тут все понятно, на финно-угорской ,,бол,, озеро или болото.Толга и Толгобол соотв-но, Неро, Которосль, Шиголость(речка у меня в деревне), Улейма, Соть, ну и т.д.Особенно в Ростовском районе имеет распространение, т.к. там была как бы столица меря.
 
Так и у нас говно климат. После стольких лет путешествий лучше всего себя чувствую в Краснодаре, Астрахани и т п. Ну и как строитель конечно рассуждаю. Из-за зимы у нас просадка по работе и деньгам идет хорошая. В этом году зима лютая была, земля промерзла на 1,2 метра. До сих пор ещё копать нельзя. Внутри то мерзляк. Все встаёт и замирает на 5-6 месяцев. В том числе и футбол. Поэтому и воспитать больше никого не можем.
 
Цитата
Buffalo написал:
Цитата
Лешка написал:
Так что там ещё не плохой климат))) весна поздняя, но лето жарче нашего
У меня несколько знакомых родом  из Новосиба, которые тут живут.Все в один голос говорят, что климат у нас говнище.В Новосибе и зима зима, и лето лето.Там с июня по конец августа четко +25-30.А не дождины поллета при +17))
Там причем нет практически таких переменных времен года как весна и осень, херак и за пару недель лето, херак - и зима :)  
 
Цитата
Buffalo написал:
Боль-во топонимики сохранилось, кстати, с тех финно-угорских времён
а где именно? в питер и вологодской области едешь там все понятно
 
Я вообще не очень понимаю с какого бодуна киевскому теплолюбимому князю Ярославу приспичило тут поселение делать)Одни же леса дремучие были и болота непроходимые и финно-угорские племена меря.Боль-во топонимики сохранилось, кстати, с тех финно-угорских времён
 
Цитата
Лешка написал:
Так что там ещё не плохой климат))) весна поздняя, но лето жарче нашего
У меня несколько знакомых родом  из Новосиба, которые тут живут.Все в один голос говорят, что климат у нас говнище.В Новосибе и зима зима, и лето лето.Там с июня по конец августа четко +25-30.А не дождины поллета при +17))
 
Так что там ещё не плохой климат))) весна поздняя, но лето жарче нашего
 
В Тюмень много народу по программе переселения с севера едут.  
 
Цитата
Владимир написал:
Наконец-то дома. Климат в Тюмени ещё тот. В пятницу +17 , ходим в кофточках, в субботу +1 наверное , стучим зубами, а сегодня утром улетаем, так уже -3 . Так себе погодка. Для ПМЖ ну его на...
Вова, так и у нас примерно так же)
Вт., ср. было +19, а в чт.-пт. уже +2)Тоже для ПМЖ такое себе)
 
Наконец-то дома. Климат в Тюмени ещё тот. В пятницу +17 , ходим в кофточках, в субботу +1 наверное , стучим зубами, а сегодня утром улетаем, так уже -3 . Так себе погодка. Для ПМЖ ну его на...
Стадион  снаружи смотрится как современный, а изнутри такое же убожество типа нашего. Обшей наш фасадными материалами и заиграет в глазах  абсолютно по другому. Ну и в очерной раз передать привет тому гению, кто придумал в СССР скрестить футбол и легкую атлетику, строя по всей стране беговые дорожки вокруг поля. Расстояние от гостевого сектора до дальних ворот метров 200, соответственно не пса не видно)))
Хоть обзор пересмотрел. Получается , что и по количеству моментов переиграли сибиряков.
Ну и моего друга Дмитрия с юбилейным выездом за Шину. 100- это сильно.
 
Цитата
Игорь написал:
у Родины тренер иностранец. Он такие странные игры не понимает.
Еще как понимают)Регулярно в каждом туре в Европе такие странные результаты приходится наблюдать, что аж ржачно)
В прошлом году в сегунде испанской вообще эпичная игра была.Середняк дома с аутсайдером играли.Названия не помню уже.Одна из команда Леганес, вроде.Аутсайдеру для сохранения места в лиге кровь из носа нужны были 3 очка.Такой сценарий расписали - МХАТ обзавидовался бы)Сначала середняк забил и повел 1-0.Но аутсайдер был настолько плох, что никак у него не получалось забить в ответ)Хозяева уж и пеналь сами себе привезли - гости мимо ворот лупанули)В итоге гости так разнервничались, что два удаления хватанули, проигрывая 1-0)Все?Не тут то было!Хозяева стали по сути сами себе забивать)В общем, гости вдевятером выиграли 2-1 и получили заветные 3 очка.
 
Цитата
Buffalo написал:
В сущности, если сегодня Сокол влетит Родине, то нужно будет умудриться разбазарить преимущество в 7 очков до зоны вылета.Хотя, думаю, там скорее всего, ничейка будет.
у Родины тренер иностранец. Он такие странные игры не понимает. Ему озвучили цель - в четверку попасть. Он ее, как принято на Западе, отрабатывает свой контракт.
 
В сущности, если сегодня Сокол влетит Родине, то нужно будет умудриться разбазарить преимущество в 7 очков до зоны вылета.Хотя, думаю, там скорее всего, ничейка будет.
 
Цитата
Лешка написал:
но вроде уже все в отпусках там были мыслями и всем остальным) чего бы не говорил Юран) конечно должны были звезду обыгрывать, но там потом и Кузбассу залетели и вообще под конец сезона булки расслабили
То и оно - праздновать выход тогда видимо, начали раньше времени, только в последнем туре собрались и выгрызли 3:3 в битве с Сибирью на последней минуте.
 
Цитата
Buffalo написал:
Цитата
Совпадение?Не думаю
Лиса рулил областью. Он спорт любил и продвигал. И Локомотив и Шинник.  Посещал при возможности все матчи За длительные годы его правления это вошло в привычку. Чинуши консервативны и ссат что либо менять. Поэтому даже когда Вахруков забрался на табуретку -первое время тоже приходил со своей кодлой на матчи. А весь аппарат чиновничества смотрит вверх. АБСОЛЮТНО., Соответственно, желая потакать и угодить начальству, все рядовые сошки  и финансирование и какие то вопросы согласования хозяйственных вопросов решали в первоочередном порядке. Потом "Усатая б..дь" перестала ходить и все выдохнули с облегчением. Благо Фролова узнавали. Он был вхож и клуб на плаву еще плыл по инерции. Но инерция имеет свойство оканчиваться. так что не думаю , что нам будет профит от успехов хоккея. Скорей, как тут сказали, совсем наоборот. "Умер Максим и .... с ним! "  

PARI
Напитки Вместе
Рейтинг букмекеров
metaratings
legalbet
Betonmobile
football-mania
Футбольная национальная лига
Российский футбольный союз
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
Jako
Группа компаний «НИЖФАРМ»
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2026