Женя, с Днём рождения тебя, дорогой !!! Всего тебе наилучшего. Чтобы все сбывалось, что задумал. Успехов в работе, здоровья и конечно же побед любимой команды. ⚽☃️❄️
написал: Мусаев, Павлов, Гаджиев хороши. Но чемпионами были Бесков, Лобановский, Романцев, Ярцев...
Вова, ну у перечисленных тобой еще советская школа.Там вообще со сборов не вылезали и на базах жили) Ну и Ярцев при все уважении установил вечный антирекорд сборной в матче с Португалией(1-7).
Тут спорить можно бесконечно. Для истины нужно мнение футболистов. Бывших и действующих.
Ветеран форума
Сообщений: Регистрация: 25.02.2017
13.12.2023 15:56:48
В еврокубках если брать кубок УЕФА, то часто выигрывали наши. В лиге чемпионов могут добиться только команды которые стоят от 500 лямов по трансфермаркту. даже если ты воспитаешь крутых игроков они будут там. И это к лучшему, потому что у нас ноют даже от зарплат игроков Зенита, а если собрать на бабки Газпрома условный реал, с задачами лиги чемпионов, тот же Владимир или Баффало с говном эту команду сожрут, потому что там больше Зенита в 10 раз получают. поэтому как бы.... Какие вопросы?
Ветеран форума
Сообщений: Регистрация: 24.04.2008
13.12.2023 15:54:33
Цитата
Владимир написал: Мусаев, Павлов, Гаджиев хороши. Но чемпионами были Бесков, Лобановский, Романцев, Ярцев...
Вова, ну у перечисленных тобой еще советская школа.Там вообще со сборов не вылезали и на базах жили) Ну и Ярцев при все уважении установил вечный антирекорд сборной в матче с Португалией(1-7).
написал: Есть исключения, конечно. Но они в основном из европейского футбола.
Полно и наших, которые совсем не исключения, а вполне себе тенденция. Мусаев, Гаджиев, С.Павлов, В.Овчинников.Что до забугорных - тут вообще половина, как минимум, ни разу не проф. фктболисты.Виллаш-Боаш, Бенхаккер, Сампаоли, Бенитес, Нагельсманн, Тедеско, Маурицио Сарри, Ариго Сакки, Жардим, Кейруш и мн. другие.
Жень, про наших писал , что не добивались ничего в еврокубках и как главные тренеры сборной. А так локальных успехов конечно же много у тренеров без карьеры. Даже у АМП 5 место . Забугорных не смотрю. Там менталитет другой у футболистов. Мусаев, Павлов, Гаджиев хороши. Но чемпионами были Бесков, Лобановский, Романцев, Ярцев...
Ветеран форума
Сообщений: Регистрация: 24.04.2008
13.12.2023 15:40:27
Цитата
Владимир написал: Есть исключения, конечно. Но они в основном из европейского футбола.
Полно и наших, которые совсем не исключения, а вполне себе тенденция. Мусаев, Гаджиев, С.Павлов, В.Овчинников.Что до забугорных - тут вообще половина, как минимум, ни разу не проф. фктболисты.Виллаш-Боаш, Бенхаккер, Сампаоли, Бенитес, Нагельсманн, Тедеско, Маурицио Сарри, Ариго Сакки, Жардим, Кейруш и мн. другие.
Ветеран форума
Сообщений: Регистрация: 15.03.2009
13.12.2023 15:33:11
Цитата
Buffalo написал: Без Гинера он никто и звать его никак)
Что в дальнейшем и оказалось
Ветеран форума
Сообщений: Регистрация: 24.04.2008
13.12.2023 15:25:08
Цитата
Владимир написал: А Леня Слуцкер попал случайно в струю к неплохим футболистам, но так же из нее и вылетел. Теперь шоу-мэн.
Леня Слуцкер попал к денежному мешку в лице Гинера)Без Гинера он никто и звать его никак)
Ветеран форума
Сообщений: Регистрация: 15.03.2009
13.12.2023 15:11:00
Нифига никто меня не переубедит и так я на своем и останусь. Считаю, что с командами мастеров может работать только тот тренер , у которого у самого была профессиональная карьера. Просто выпускники ДЮСШ и Академий с юношами работать могут, даже по ЛФК могут, но не с профи. Есть исключения, конечно. Но они в основном из европейского футбола. А у нас в России никто из тренеров без карьеры серьёзных успехов не добивался (имею ввиду Еврокубки, Сборные). Ибо у нас авторитет сенсея должен быть. Не будут игроки воспринимать тренера, если он не нюхал пороху, как футболист. Не сидел месяцами на сборах, не бухал перед игрой, не выходил через боль на поле и т п. Михалыча стали уважать уже в силу возраста скорее всего. А Леня Слуцкер попал случайно в струю к неплохим футболистам, но так же из нее и вылетел. Теперь шоу-мэн.
Кстати, Коля, весь фокус в том, что до того, как на Мусаева вышли наши руководители, его кандидатуру рассматривала именно Алания)Теперь у них официально назначенный ГТ, так что, Мусаеву открыта дорога в Шинник)
Ветеран форума
Сообщений: Регистрация: 24.04.2008
13.12.2023 13:37:30
А вот еще занятная история тренерской судьбы) Он вывел «Копенгаген» (!) в плей-офф ЛЧ. Стал тренером после страшной травмы на 2-й минуте дебюта.
Ветеран форума
Сообщений: Регистрация: 24.04.2008
13.12.2023 13:01:27
Коля, ну тут история не при чем)Википедия действительно указывает, что Моур провел несколько матчей в составе Риу Аве, Белененсеша и еще ряда клубов, но почему-то умалчивает, что это были молодежные кулбы.Есть даже байка про то, как Клопп объявил конкурс, кто правильно ответит на какой позиции играл Моуриньо) А так, если интереса его биография, то вот любопытная статья.
"Моуринью также, как и отец, хотел стать футболистом. Он пошёл в футбольную школу «Белененсиша». Затем играл в молодёжных командах «Риу Ави», «Белененсеша», «Сезимбры» и «Комерсиу и Индустрии», однако не смог стать профессиональным игроком из-за нехватки необходимых навыков. Осознав, что не сможет сделать карьеру профессионального футболиста, он решил стать футбольным тренером."