Цитата |
---|
кео кеосаян написал: Вот пишут, что было развитие. Как же тогда получилось. что после прошедшего сезона, выступив неплохо, команда осталась у разбитого корыта? Еще когда только пришел в клуб прошлый тренер, болельщики говорили, что теперь это не Шинник, а команда Маньякова для раскрутки Евсеева. И что Шинник после их ухода может опять начинать все с нуля. Так и получилось. После нынешнего сезона у Евсеева все в шоколаде, только вот Шинник начинает опять почти с выжженной земли. Что мешало оставлять в прошлом году местного тренера в тренерском штабе? Что мешало продлевать игроков по ходу сезона, например, Хитяева, Леонтьева, Осипова, Покидышева? Кто будет отвечать за возможные неудачи в этом сезоне? Новый генеральный, если тот придет когда уже комплектование и подготовка почти завершена, или старый, который возможно уйдет перед стартом? В чем было развитие Шинника как команды за эти два сезона, помимо того, что раскручивался Евсеев и подопечные Маньякова? |
Это смотря что вкладывать в понятие развитие и от кого в большей степени оно зависит. Если брать спортивную составляющую, то возвращение команды из второй лиги и успешное выступление в этом сезоне сложно назвать отрицательным ростом

. Это были как раз задачи на сезон, с которыми и Кулаков и Евсеев справились. Ну а дальше в плане этого развития ничего не предлагалось и не предлагается. Точнее всем ясно, что ПЛ не потянуть, а делать ставку на местных воспитанников, судя по тому, как работает школа, уже не время, ну или еще не время. Сейчас в роли ГТ вполне бы подошел АМП и 5-10 лет приводил бы заново собранную команду к 7-му месту, если кому-то по приколу такое развитие. Была бы перспектива в этом направлении, на месте был бы и Евсеев и игроки, хотя меня лично больше радует приход Хомухи и Скокова. Пока рано об этом говорить, но, думаю, что в данной ситуации - это все же тоже определенное развитие. А если брать развитие клуба в плане, например, работы с болельщиками, организации матчей, информационного и прочего продвижения, то, думаю, здесь налицо серьезные положительные сдвиги. Даже Андрей Геннадьевич вернулся.

Да и в хозяйственном плане, насколько я могу судить, не все так плохо. Очевидно и встает вопрос, с чем все-таки связана смена ГенДира?